Общество
А русская ли традиция обжираться и набухиваться на Новый год?
Русский народ это великая нация, которая прошла обратную селекцию в 20-ом веке. Часть мигрировала в Европу после революции, во время и после Гражданской войны, те кто остались в СССР были репрессированы большевиками, огромная часть населения полегла на фронтах Второй мировой, причём как в рядах Красной армии, так и в Русских освободительных антибольшевистких движений. После войны много думающих людей покинули СССР, уехав в США и страны Европы. На сегодняшний день достойных сынов и дочерей русской нации осталось очень мало. Та масса, которую мы видим, я не хочу их называть русскими, это просто масса и именно их традиция нажираться по поводу и без повода.
Это международная традиция. Глобальная. И не только на Новый год, но и на карнавал, и на День Благодарения, и на Рождество, и на Рамадан, и на Октоберфест...
Нет.
Нет
Согласно ВОЗ, потребление алкоголя на душу населения в России составляет 11,7 литров.
В Литве 15,0
В Германии 13,4
В Латвии 12,9
Во Франции 12,6
https://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-alcohol-consumption/info
Статистика ВОЗ включает в себя данные как об официальных продажах и производстве (зарегистрированное потребление), так и о домашних, неофициально (законно или незаконно) произведенных и контрабандных алкогольных напитках, равно как и статистку по алкогольным суррогатам.
Литва спивается
Литовская Республика занимает первое место в мире по потреблению алкоголя. Такие данные представлены в докладе Health at a Glance, который ежегодно издает Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
https://inosmi.ru/social/20191116/246222036.html
В Литве 15,0
В Германии 13,4
В Латвии 12,9
Во Франции 12,6
Литва спивается
если обожрешься не набухаешься, а набухавшись не обожрешься
Думаю эта традиция общемировая.