Общество
Как понять этого гения?
Я хочу жить как бедный человек с деньгами ( Пикассо)
Видимо, тут имеется в виду быть счастливым. Для бедного человека иметь деньги- большое счастье, а остальное у него все есть. Бедный человек выстадал все и как ни ему лучше знать все самые тяжелые стороны жизни. У бедного человека есть все, кроме денег.
обладать всем миром, но при этом внутри чувствовать себя бедным-стимул к творчеству-установка.
Виктор Краснов
Так может, теперь ответите на предыдущий вопрос?!
если человек богатый его богатсво связвает, заставляет держать себя на уровне, постоянно старатся не потерять эти деньги. а бедный от всего этого освобождён
От популярности опух.
В книге Сергея Богатова " Как любить и создавать деньги, играя в свою жизнь" Сам же Пикассо говорит: "Бедный человек с деньгами скорее похож на того, кто, взобравшись на вершину, сбрасывает лестницу, не оставляя другим ни малейшего шанса. Но там, на вершине, чувствует сам себя лишенным этого шанса. Даже если дело не заканчивается полной потерей денег, то такой человек всегда потенциально беден. " Далее он продолжает: " Бедный человек с деньгами может быть уподоблен воздушному шарику, который "подвержен" капризам погоды: ветру, влажности, и атмосферному давлению. Все его "богатство"- это красивая форма, поддержанием которой он озабочен. Но эта форма лишь скрывает его внутреннюю пустоту, неустойчивость и слабость. " Таким образом великий художник приходит к выводу что душа человека-главное богатство, а выражение души человека его творчество, а деньги только средство для повседневной жизни.
Ты хочешь понять шизофреника? Не стоит этого делать.
Бедный человек от денег получает гораздо большее удовольствия, чем богатый. Ну как голодный от еды.
Так и понимать жить по потребностям бедного человека но всегда с деньгами
бедный человек- по состоянию души, спокойности, а с деньгами чтобы не жить в проголодь.
Когда у бедного человека появляются деньги он начинает шиковать (россиянин на иностранных курортах).
представь себя на его месте
Я тоже так хочу - и при деньгах и без охраны! )