Общество
Это сколько ж ума иметь надо чтоб восторгаться и платить миллионы за картины где ни разглядеть ни понять ничего? гении?
Как говорится - он купил, и я куплю, чем я хуже.
Черный квадрат - Малевича был продан по-моему, за полсотни миллионов баксов. По мне так это мазня, так каждый может нарисовать, художественной цености не вижу
Олег Сэротэтто
Черный квадрат не продавался и не продается, а благополучно висит уже лет 30 в филиале третьяковской галлереи на Крымском валу в Москве.
Илья ?
Ценность этой картины в пропаганде определенных, "революционных" на тот момент взглядов на современное искусство. Эта картина символ супрематизма. Чтобы понять, достаточно почитать статьи Малевича на эту тему.
Наталья Фадеева
А у меня ентот квадрат на стене висит,телевизор называется.
Для меня шедевры - Микеланджело, Рафаэль. Остальное мазаки. Любой ребенок лучше их нарисует.
Обыкновенное вложение денег.
Вот это и есть тот знаменитый еврейский "принцип брилианта". Способность убеждать дураков в том, что за дерьмо надо платить и платить очень много работает по всему миру, и именно "Принцип брилианта" лежит в основе современного мироустройства, и именно это дало возможность преобладания еврейской рассе на планете земля. Сомневаетесь? А вы попробуйте кусок стекла продать за миллион! А? А они могут! по тому что придумали и сумели утвердить на целой планете "принцип брилианта", который гласит: На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь!
главное не работа, главное мнение специалистов и реклама)))))))))))))))))))))
да, с нашими мозгами этого не понять
я полностью согласна
нет-просто это уже от безделья)))
Дело вкуса.
Кто - то в музыке любит попсу и говорит, что рок - это ацстой, а кто - то любит рок и говорит, что попса - ацстой.
Точно так же, кто - то любит Рафаэля и Микеланжело, а кто - то Ренуара и Манэ.
При этом, билеты на Мадонну и Пинк флойд стоят одинаково дорого, точно так же, как одинаково дорого стоит Рафаэль и Ван Гог.
Дело вкуса! А о вкусах не спорят.
Тамара Агитаева
Аааатлично сказано! Остальные ответы ацтой!:))))
есть мнение, что на самом деле эти аукционы устраивают для отмывания денег - легализации черного нала. На самом деле мазня отправляется в топку, бабло пускается в оборот.
Гений не тот кто рисует и не тот кто покупает. Гений тот кто продает.
Lol Lol
Да уж, преподнести - это нужно уметь...
ну так это же шедевры! человеку который не разбирается в искустве этого не понять!