Общество

И до каких пор Ковид -19 будет мутировать и убивать людей?

Ученые ЮАР определили что сейчас другая мутация Ковида. В отличие от первой она поражает молодых и здоровых людей Эта разновидность SARS-CoV-2
Алёна Вакорина
И будут люди помнить Ковид- девятьнадцать, Как многих зараженных Оставили в нуждаться. И этот год ужасный, Заставил многих сдаться И все наши мечты, Где то в глуши угасли. Почему я о печален Ведь жизнь не покинул я Живет душа во мне Я живой, живой живее всех. Так мне не за себя, Мне За больных обидно. Ни кто им не помог, Они мечтали выжить . Люди не тонут Но задыхаются, А климат в природе Лишь ухудшается. ..Выздоравливай, мир, поскорей, Восстанавливай жизнь свою срочно, Изменилось мышленье людей, Мы теперь осознали всё точно! Насиделись мы все по домам, Из-за этой глобальной угрозы, Поскорей бы снять маски всем нам, Полной грудью вдохнуть свежий воздух! Лариса Резаева (Деревнина).
Александра Корулина
Лучший ответ
Алёна Вакорина Спасибо за такой ответ Болеем Ковидом и я и дочь Получили осложнение пневмония с поражением легких Степень поражения определяют только На КТ (компьютерная томография) До этого сказали в поликлинике что это ОРВИ ТОлько потом, когда принесли флюрограмму поставили диагноз Ковида и пневмонии. КТ стоит три с половиной тысячи Лекарства 4 тысячи Болезнь протекает тяжело иногда задыхаемся и почти теряем сознание. В больницу не хотим Они все переполнены, там тоже многие умираютЛучше сидите дома, потому что даже не представляете как это ужасно!!!
народ будут кошмарить до тех пор, пока сами не поросят у Билла Гейтца вакцину
__
_Ayan _
Миша Мельников Думаешь у Билла самая лучшая вакцина?
Пока не вакцинируются более 60% населения
Ковид навсегда. Подозреваю, что и раньше он был, но в малоопасной мутации. Надо научиться жить с этой заразой, а не паниковать, запугивать, закрываться. Что будет, то будет.
Nazym Sahatayeva
Алёна Вакорина Да я вроде не из пугливых Сама не раз болела разными гриппами и довольно сильно. Однако эта дрянь поражает своей вирулентностью и способностью поражать всех подряд
У природы свои законы, не до конца понятные человеческому разуму. Вот антибиотики сыграли свою роль при лечении бактерийных воспалений? Да. Но правда в том, что те же бактерии приспособились и к антибиотикам, появились устойчивые штаммы. Это вечная борьба.
Wiktor Henkel
Алёна Вакорина И все равно лучше антибиотиков пока ничего не придумали Сейчас только они, нового поколения и спасают от осложнения, т=е пневмонии
Алёна Вакорина Не совсем согласна Не в состоянии они отбить эти атаки, если такое количество летальных исходов. И это только официальные данные, фактически во много раз больше по всему миру Многие вообще не фиксируютсяКонечно работают все ученые и лаборатории, но пока не появится новый Флеминг, которые изобрел пенициллин чисто случайно, надежды мало
В Англии совид 21,особо злобный
ждем до 100
Валентин Ан
Пандемия подходит к концу. Я думаю к лету от нее не останется и следа. Только жертв к тому времени будет в десятки раз больше, чем сейчас. Обязательно сохраните этот ответ в закладки, чтобы потом проверить и убедиться что я был прав.
N_
Ne_Pod_Vlasten _
Алёна Вакорина Я Вам верюА потому что сама так думаю Все окружающие болеют Была в поликлинике одни молодые сидят с Ковидом
Миша Мельников Можно узнать, от куда такие выводы? Это все благодаря Русским учёным которые создали вакцину? Благодаря нам она исчезнет.?
Ковид совсем не изученная болезнь. Никто, ничего толком не знает. Лечат больных сначала как от ОРВИ, потом как от воспаления лёгких, полученного в результате осложнения. Почему то думается, что там воспалением лёгких даже и не пахнет.... там, что то другое.
Алёна Вакорина Однако назначают при воспалении легких антибиотики нового поколения. И они все же помогают А потому что осложнение это уже атака бактерий на ослабленных организм
Алёна Вакорина Много сейчас читаю Потому что болеют близкие люди и у них воспаление легких Но осложенения у многих другие. И даже симптомы разные Вплоть до диареи и конъюктевита
Алёна Вакорина ну да. Начинается с ногоглотки и опускается ниже
Алёна Вакорина Ну так ведь это не Ковид, а осложнение Ковид в крови и поражает клетки
Алёна Вакорина Присоединяется бактериальное осложнение А всяких микробов в одной только полости рта миллионы
Алёна Вакорина Пневмонию вызывает не сам Ковид Вот мнение специалистаВрачапульминолога
"Они встречаются достаточно часто, но реже, чем бактериальные. Вирусы нередко становятся пусковым механизмом для начала заболевания, и впоследствии пневмония может стать вирусно-бактериальной. В таком случае нужна будет инактивация вируса и антибактериальная терапия.
Алёна Вакорина Да нет Вы как раз интересный собеседник и много знаете и думаете. Но вряд ли даже самых крупные специалисты могут точно что-то наверняка говорить про Ковид Они изучают его пока по всем направлениям и во все мире Эта информация есть и здесь Я все время читаю. Спасибо за интересный диалог!
примерно 2-3 года
пока медицинских фашистов не поставят к стенке... или за решётку не упрячут...