Общество

Почему нет ежедневных данных о кори, ветрянке, малярии, СПИДу и т д, а только какой-то ковид 19 ?

Аварии со смертельным исходом, кончины от инфарктов, инсультов, рака, самоубийства и тд и тп тоже не освещают почему то :-(
Вова Лобко
Лучший ответ
Нет заказа .сми платят -они показывают
Григорий Кресс
от гепатита у нас умирает 30 тыщ каждый год
Акын Жазушы
Потому что Украина эти данные не публикует, а в других странах этими болезнями не болеют
Dj Mura
Армянское радио отвечает:

Потому что смертность от ОРЗ, сердечно-сосудистых, раковых заболеваний, банального голода - тебя потрясёт.
Все меры по гулянию в 100 м от дома покажутся абсурдными от произвола властей
А потому что в Италии, Франции, США и т. п. сейчас большая часть больничных коек занята именно больными с коронавирусом, как и морги.
Коронавирус стал сейчас первой причиной смерти во многих странах.
Болячка очень заразная, как лечить точно никто не знает, вирус мутирует, меняется, и черт знает чем все это обернется для переболевших через несколько лет. Может, помрут лет на 10 раньше.
ковид 19 коварнее
чудо, неужели ещё НИКАК не дошло, что ЭТОТ вирус-рукотворный!?
с НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМИ последствиями!!
Максим Романов
Назовите-ка мне такой грипп, при котором двусторонняя пневмония наступает в 14-15% случаев, и средняя смертность составляет 3-10% и даже выше от числа заболевших этим гриппом (то есть по крайней мере каждый 5-й из заболевших вирусной пневмонией умирает)?
а перестали болеть... аварии прекратились самоубийства инсульты.. инфарктами больше никто не страдает ВСЕ благодаря ковид19
Ruslan Bayakhmetov
по кори два года назад завозили тоже туристы.... по все стране всех привили
Ты глупый? От ковид-19 нет лекарств и смертность раз в 10 выше, чем от перечисленных тобой болезней и передается он по воздуху.
А потому что заболевших другими болезнями будет больше .И выяснится что ковид не так уж и страшно .
Mr Didar Golden Boys
Есть )
Bela Tohn
Статистика ведется по короне ввиду того, что это новый вирус, с которым сейчас никто не знает, как бороться/лекарства нет. По остальным заболеваниям статистика также ведется, но к ней меньше внимания. Надо соблюдать предлагаемый правительством режим самоизоляции и ряд простых правил, которые позволят вам не заболееть самим и поможет остановить распространение вируса.
COVID-19, как всем уже ясно, вирусная инфекция, имеющая респираторную природу. Слизистая оболочка ротоглотки и полости носа - первые
встречают на своем пути вирусы и бактерии, которые на них оседают при вдыхании. Поэтому носите маски и перчатки, выходя из дома.
Полоскайте рот/нос специальными растворами, чтобы смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. ВОЗ рекомендует: https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/02/03/13264-minzdrav-rossii-obnovil-vremennye-metodicheskie-rekomendatsii-po-profilaktike-diagnostike-i-lecheniyu-novoy-koronavirusnoy-infektsii-2019-ncov) Современный
сорбент, Полисорб МП, его нужно применять для промывания слизистой полости рта и горла виде водной суспензии (1 ст. л. с горкой размешать в стакане теплой
воды). Элементарное полоскание рта/носа после возвращения домой с улицы. Не болейте!!!