Общество

Коллекция одного только Эрмитажа богаче всего наследия США ?

реальных людей на фото - два человека. Богатство России по сравнению с США несомненны и не оспариваются.
Сергей Гончаров
Лучший ответ
Сергей Каплан Я тоже на всех этих фотках только двоих обнаружил .
коллекция эрмитажа создавалась последние 200-300 лет.... так как русские цари в основном все покупали и привозили из за границы.... ну да есть еще небольшая коллекция из скифских курганов.... археологи раскопали.... но по большому счету, эрмитаж, почти ровесник америки....
у США есть наследие?
Artur Kadaev
Если без фанатизма, то крупнейший музей мира Лувр. Богаче всего наследия сссра.
В сша Метропόлитен-музей — один из крупнейших и четвёртый по посещаемости [1] художественный музей мира.
Эрмитатаж 2-е место.
Сергей Каплан Брехня . Питер ежегодно самый посещаемый туристический центр мира, ибо это и есть Столица Мира.
богатства ЭРМИТАЖА бесценны
вопрос не корректен
кроме последней части
Влад Сафин
Думаю в США побогаче будет .. 200 лет грабили весь мир, все сокровища к себе перетащили, а мало показывают, так по личным загашникам запрятано.
гораздо богаче. и не только в материальном плане
80% коллекции Эрми. и других царских дворцов находится в сша, проданы большевиками.
Иди в кассу получи 33 шекеля.
1 реально в конце галереи
1 бюст-портрет
? считать портреты полководцев, простите, лень было.

Качество фотографий замечательно.

Массовое производство портретов президентов американцев вполне устраивает, не будем их судить за это.
Виктор Усков
страна богатая
элита богатая
народ нищий. парадокс
Сергей Каплан Так, вы в 90-е всё вывозили из страны даром - никакого парадокса нет.
Да.
Раиса Володина
:))) Всё уже украдено... до нас.:)))
Лена Петрова
Итог; мы сказочно богаты.
Геннадий Бойко
Я абсолютно разделяю ваше восхищение и уверена, что ни в одной стране мира не найдется столько ценностей и материальных, и художественных, и духовных, сколько их сконцентрировано в Петербурге.
Эрмитаж, Зимний дворец, Русский музей, Петергоф, Царское Село, мосты, дворцы, памятники - это все не то что драгоценно, это неоценимые, бесценные произведения величайших гениев. Мне посчастливилось в августе 2017 года провести 4 дня в Петербурге - я до сих пор с придыханием и восторгом вспоминаю о том, что я там видела.
Да, это были т. н. эксплуататоры - цари, аристократия, дворяне, купцы, но ведь они столько делали для города, - создавали, покупали и строили картинные галереи, музеи, дворцы, больницы и дома для престарелых, которые остались на века и уже много поколений ими пользуются. А что останется следующим поколениям после нынешних "аристократов", "царей" и иных богачей?
Да, я насчитала в Эрмитаже 3 человека, вы - четвертый. А может, и ошиблась, потому что рассматривала репродукции.
Владимир Липин
Несомненно.
Евгения Мызник
А когда появились музеи в России? Знаете? ЧТО они собирали - культурные ценности Запада (Европа), Востока, Китая (юго-восточной Азии), Египта (Африка)... А после 1917 г. многое ушло вновь на Запад и в США...
A.
Alishkaaa ...
и вот посреди всего этого - две картины пикассо
уничтожить к""" матери
на Запад мразь эту
Да, а сколько ещё экспонатов в запасниках!..
Михаил Блинов
Сказки все это.
Очередной псевдопатриотический бред!
Без сомнения, наша российская история богаче американской! Тем более, если говорить о русской духовности и я сейчас не о современных временщиках - с ними она идет параллельно.
Однако, когда безработный в нищей духом стране с историей всего в два столетия намазывает что то на бутерброд, то у него получается много больше этого чего мажет, чем у безработного в богатой духом стране... Когда нет чего пожрать о духе никогда не вспоминают, это вторично после голода.
Вопрос... Дух духом, но когда начнут вспоминать о земных проблемах россиян и не к определенным датам снижать на пять рублей стоимость сахара и трубить об этом на весь мир по две недели, а элементарно подогнать зарплаты к мировым, а не цены, что само собой отменит дешевый популизм и "сердобольные" обвинения россиян в нищете.
я даже боюсь говорить об этом...
да, а в Сбербанке больше денег чем в ФРС. И земель больше стало и мы стали более лучше одеваться.
А то! Цари собирали-то....
не всё продали за бугор после 1917
Эрмитаж крутой, но вы явно не были в американских музеях.
Наследия у США нет ...все с мира сего
Безусловно, да
Не сметные богатства, которые не имеют цены.
Объём наследия США можно сравнить с объёмом наследия Большого Театра. Они появились приблизительно в одно время.

Но надо отдать должное США, они готовы собирать любое наследие со всего мира.
У России тысячелетняя история, а у США 200 лет с копейками. А сколько большевики продали за бугор
Сергей Каплан Продали, что выжить и сохранить страну.
Важно только сейчас. Кто мы и что мы делаем в мире. В этом плане все страны мало чем отличаются. Музеи лишь память о прошлом.
Америку открыли 200 лет назад....
России 1100 лет - чувствуете разницу?
Alishkaaa ... А когда появились музеи в России? Знаете? ЧТО они собирали - культурные ценности запада (Европа), Востока, Китая (юго-восточной азии), Египта (Африка)...
Конечно, Эрмитаж - прекрасное место, что и говорить. Но равнять со всеми культурными богатствами США - сомнительно, а уж Лондонская национальная галерея или Лувр точно переплюнут, и очень далеко. Не надо хотя бы тут меряться известно чем. Давайте просто любоваться шедеврами!
Надо продавать потихоньку.
Сергей Каплан Наоборот, будем у вас покупать наше обратно.
Ирина Коляда Я незнакомка