Общество
До какого возраста вы верили в деда мороза?
И сейчас верю.... кто то же подарки под елку кладет:)
Пока яйца не отморози-и-ил....
Лет до 7-ми.
Лет до трех. Потом, поскольку меня не с кем было оставлять, родители начали брать меня с собой на новогоднюю работу - зимние "Елки" и я поняла, что дед Мороз это их приятель - дядя Миша, а Снегурочка - моя мама.
тут многие в него верят .. что мол Россию развалит и Путина уволит, только не в деда Мороза, а Санта-Клауса
Я в него не верила никогда, как в мифический персонаж. Просто было бороду интересно потрогать. Есть фото, где в 4 года ее трогаю.
Никогда не верил в него, всегда понимал что там мужик переодетый, а сказочного не существует.
я убежден что он ворует у меня деньги круглый год
4-5
Мы были пионеры и в чудеса нам было запрещено верить.
Девиз пионера:
- Пионер, к борьбе за дело Ленина-Сталина будь готов.
- Всегда готов.
Так что изначально на всех елках Дед Мороз и Снегурочка были просто артисты, развлекающие детей. Родители мне обязательно доставали билет на елку в оперный театр. Это была главная городская елка. Контрольный талон билета контролерша на входе отрывала, а по корешку выдавали "подарок": противные приторные карамели, среди которых я находил единственный вкусный батончик и мандаринку.
Но я верил в чудо: а вдруг в подарке будет игрушка.
Игрушек у меня не было. Игрушек мне не дарили ни на Новый год, ни на день рождения. Лишь один раз мне подарил приехавший из Москвы папин дядя великолепную пожарную машину с лестницей.
Тетки дарили что-то "полезное" - майки, трусы. А мамин брат считал, что ребенку нужно развиваться и дарил мне "конструкторы" - набор деталей, из которых можно что-то собрать. Слава богу, там были оси и колеса и удавалось собрать что-то, похожее на машину. Но таких красивых машин, как у Гошки из соседнего подъезда, у меня никогда не было.
Девиз пионера:
- Всегда готов.
в школе директор школы был дедом. как меня можно было обмануть, он был заметный
Я никогда не понимал, что это. И не верил.
А я до сих пор верю!