Общество

Почему мошенники чаще обманывают пенсионеров, чем зрелых и молодых??

зрелые и молодые почти все в теме
Вероника Шкутова
Лучший ответ
...наши старички и старушки всё ещё верят в доброту людей, судят по себе.
а молодёжь - судит по себе.
доверчивые, советские люди из Советской Родины
пенсионеры жили когда вранья было меньше.
привыкли доверять людям.
Воспитание было иное у советского человека: доверия больше друг к другу.
деменция потому что у пожилых... их легко поэтому обмануть
Потому что теперешние пенсионеры выросли в СССР - стране, где люди были братья друг другу, редко случались обманы и грабежи, мы тогда в деревнях даже не запирали дверей на замок, а просто снаружи прислоняли палочку - если палочка под дверью, значит, дома никого нет. А в городах ключ от квартиры хранился под ковриком у дверей. Почти у всех.
Если парень был замечен в воровстве или, не дай Бог, в грабеже, ему нужно было уезжать из деревни, потому что ни одна девушка из окрестных деревень за него бы не пошла. Пенсионеры живут еще ТЕМИ понятиями.
Сергей Тесля
Работать не хотят а молодые могут и в морду дать
Андрон
У большинства стариков туго с аналитикой. Возраст... Когда не можешь проанализировать то что тебе говорят, или это занимает много больше времени чем тебе дано на ответ уверенного в себе мошенника - решение принимается интуитивно. И не в свою пользу.

Если мне на улице мужик предложит "новый в упаковке айфон" за полцены, а еще болгарку, дрель, айпад, из багажника ближайшей "нексии" - я буду ржать в голос. А вот старик подумает что неплохо бы подрок внуку, дешево же. Мозг просто не задает вопрос "почему элитный товар вдвое дешевле у грязного мужика в ржавой машине?" А если задает - удовлетворяется наитупейшим ответом в духе "уезжаю, срочно продаю". И вы такими будете.
Юра Болботко