Общество

Почему мошенники редко обманывают зрелых людей, а обманывают в основном пожилых?

В пожилом возрасте человек деградирует, потому и становится доверчивее, как правило
Татьяна Зальцман
Лучший ответ
зрелые стесняются признаться...
Мне 57й. Звонят постоянно. Отшиваю. Последнее время они прикидываются следователями. Говорю все показания только официальным путем - присылайте повестку в почту. Уже несколько лет всё обещают повестку прислать.
Зрелые люди больше социально активны и продвинуты,разбираются во многих сферах-их тяжелее обмануть. Ну разве что каких нибудь глупых людей из глухой деревни...)
Светлана Х
Расчет на доверчивость
Скромные они. Доверчивые...
А вот меня мошенники боятся - я сразу, как тока даже почую запах кидалова - сразу посылаю на три веселых буквы!
Rasul Nazarov
Laura Sunyatovna Так они еще издалека в вас видят боксера)
Василий Андриевских Они вам сами сказали, что вас боятся?
Василий Андриевских Понятно. Бегут и волосы назад.
Потому что пожилым требуется внимание и любовь. Дети не всегда это дают, поэтому мошенники этим пользуются, окутывают любовью и вниманием бабулек, тем самым притупляя бдительность и вызывая доверие. К тому же пенсионеры не пользуются интернетом, навешать лапшу им можно какую угодно. И ещё, у зрелых не всегда есть деньги, а большинство из них умные, поэтому их разводить не всегда получается, а вот у пенсов деньги всегда есть, так как откладывают на похороны. Если посмотреть криминальные сводки, то пенсов обворовывают не на тысячи, а на сотни тысяч! Сотни, Карл! Года три назад была статья на каком-то сайте: мошенники выманили у 90-летнего деда почти 1 млн руб. за аппарат для увеличения потенции. Откуда у стариков такие деньги? Не у каждого работающего есть такие накопления.
Дмитрий ******
таких нужно нещадно наказывать..слово почему неуместно..
Ocaka Panda
Деменция потому что, с возрастом у всех. Гибкость ума снижается. Поэтому по отработанной схеме легче обмануть пожилого - он не предпримет план Б, или план В, вариативность мышления очень снижена у пожилых.
Пожилой человек будет на обман мошенника делать одни и только одни ответные действия, без каких-то сюрпризов для преступника - тем самым облегчая "дело" ему.
Gulden Biseshova
Rasul Nazarov А надо нестандартно посылать на х-й!
Rasul Nazarov Есть правило - если разговор заходит за деньги и кто-то хочет тебя обогатить - СРАЗУ посылай его! Альтруистов щас НЕТ!