Сегодня решил шикануть - купить 2-литровую бутылку кваса. В "Пятерочке" кваса не было (там по 54 рубля можно купить), пошел в другой магазин. Заодно думаю и хлеба куплю.
Взял батон (ценник 31 руб.), и квас ( стоит ценник 72 рубля).
Ну ладно, думаю, возьму, жарко нынче..
Дэвишка на кассе дрынь-дрынь по клавишам:
- С вас 135 рублей!
- А шо так? ,
говорю.
В наглую смотрит в глаза:
- А скока вам надо?
Короче, не стал я связываться, купил хлеб и ушел...
И кому щас можно верить?
Что и где не надо проверять?
Общество
Почему так бессовестно обманывают пожилых людей? (Сегодняшняя история.)
*На его месте должен был быть я..
Чек не дали, касса сумму не показывает
бывает
Чек не дали, касса сумму не показывает
бывает
да это обычная нечистоплотная практика
подмены ценников в супермаркетах, ну в
смысле, обычное торгашеское надувательство
тут нужно внимательно все это отслеживать,
а потом сразу к администратору, за это
торговых весьма ощутимо наказывают штрафами
ну если только это не политика самого магазина
подмены ценников в супермаркетах, ну в
а потом сразу к администратору, за это
хреново то как ...хлеб и без кваса
Galina Joacabine
Хуже, когда хлеб и без совести...
Не успевают они ценники менять в день порой по тысячи, а то и по две ценников новых приходят и они это узнают только в момент открытия. А цена в базе меняется сразу при включении кассы. А их ещё распечатать надо, порезать и с каждым поштучно бегать по залу в поиске каждого товара.
А если нанять ещё целую ночную бригаду или поставить электронные ценники что потребует менять всю систему то это отразится на цене и квас будет стоить 85 руб. Как и любой товар подорожает. Так не не зря говорят проверяйте чеки на кассе, не устраивает вам никто не откажет отказаться от товара или выбрать другой.
Все эти неудобства с ценника и только для того что бы сделать чуть дешевле товар для вас.
Одно обидно за них что никто не пишет про случаи когда в ценнике товар оказывается дешевле, этого просто не замечают или просто молчат об этом, а таких случаев ровно столько же.
Galina Joacabine
Тут другое.
Когда пришла заведующая, то в кассе сразу нашли правильную цену в 72 рубля, но я прЫнцыпыально отказался покупать ИХ квас!
Александр Зубарев
Не надо оправдывать хамство.
Подорожает-они не одни, им хуже. пойдут люди туда. где дешевле.
Ах бедные торгаши. от магазинов уже в глазах рябит
Просто уточнять нужно ...
Я иногда тоже не занимаюсь этим...
Окружающие могут воспользоваться...
Я иногда тоже не занимаюсь этим...
Окружающие могут воспользоваться...
Galina Joacabine
Шо, весь перечень товаров из корзинки пересчитывать?
А что спасовал, старая гвардия?
Не сдавайся, ты прав!
Книга жалоб есть. какие-то инстанции.
Не надо молча уходить, хамы не должны рулить.
Магазинов полно, без покупок не останешься.
Не сдавайся, ты прав!
Книга жалоб есть. какие-то инстанции.
отдал бы 103 р. и ушел бы. я ее знаю, она гастарбайтерша -она всех обманывает. потом говорит что по русский плохо понимает!
Galina Joacabine
У меня только карта пенсионная была...
Пожилые... молодые.. для еврея все не евреи Гои-насекомые! Отрадно то, что евреев ХАБАД, члены этой фашисткой еврейской организации и путин с Трампом, взяли за @ОПУ конгрессмены США, тоже евреи, но живущие по Законам США, а не по звериным законам Иудаизма
Анатолий Брючко
Кто же тебя из психушки выпустил, дегенерат?
потому что людское тело - самобязано себе еду и одежду
добывать = изготовляя и одежду и еду самостоятельно .
потому _гонения на пожилых тунеядцев - ещё толька в перспективе