Общество
Почему люди любят обманывать?
Почему люди любят обманывать? А таже им лучше слушать обман, чем прадву? Зачастую при рассказе правды многие говорят: Лучше бы не говорила правду! Кому такая правда нужна? А то и еще можна за правду и пострадать. Ведь все привыкли постоянно врать, и выпендриватся! Ваше мнение по этому поводу. Кто со мной не согласный? (аргументируйте ответ.)
мое мнение таково что каждый так или иначе формирует внутри (вокруг) себя только одному ему комфортный и понятный мир. Восприятие реальности вообще очень субъективная штука.... как бы то ни было. И конечно, любое мнение не явлеятся истиной в последней инстанции. (если конечно не противоречит известным морально-этическим нормам и законам данного гос-ва) Это надо понимать и принимать, во всяком случае я для себя так решила
Славьяне любят повыпендриватся, повысить свою значимость, поэтому приукрашивают то, что им выгодно, а при необходимости своего противника поливают грязью, чтоб самим лучше казатся. Некоторые так забрехиваются, что сами начинают верить в свою брехню.
Люди обманывают по разным причинам.
Иногда это ложь во спасение.
Но чаще всего - ради выгоды. И не в том смысле, чтобы от вранья поиметь что-то материальное - не всегда. Иногда - чтобы враньем повысить свой статус в глазах других людей, показаться "круче", чем есть на самом деле.
Иногда это ложь во спасение.
- Ни с места! Этот зонтик стреляет!
не в силе бог. а в правде - начните с себя и вы увидете как вам начнет везти...
Всегда так было.
Воспитание.
Но жизнь-то не обманешь...
Любят обманывать, потому что полагают, что так меньшими усилиями смогут добиться большего. Что было бы справедливо - если бы все говорили правду и верили друг другу, а один врал - и ему тоже верили. Но поскольку все врут, и никто никому не верит, то и не добиваются особо (хотя иногда и получается - у того кто хорошо врет) , и вокруг много вранья.
Основа любой лжи-гордыня.
Так все и поступают.
Правда нужна чтобы жилось лучше. Всем.
Так все и поступают.
Правда нужна чтобы жилось лучше. Всем.
люди обманывают потому что тренеруют память =)
так им жить легче
я вот врать не умею.. . наверное это мой минус
Потому что свиньи любят болото
Это человеческая природа. Мы не хотим говорить друг другу правды, так как не хотим показывать свои отрицательные черты характера