Общество

Почему чиновники продолжают обманывать свой народ, они не боятся выборов, результат которых заранее известен?

Окончательное решение о маршруте трассы Москва-Петербург было принято в минувший вторник, 14 декабря. Правительственная комиссия во главе с вице-президентом Сергеем Ивановым решила, что дорога пройдет через Химкинский лес.
Подробнее: http://www.newsmsk.com/article/21Dec2010/les_expertiza.html
Лариса Гречка
Потому что на все их преступления высшие чиновники закрываю долларами свои наглые глаза!
Шамиль Вафин
Лучший ответ
На выборы плевать с высокой Башни . Главное не Утратить доверие Президента. Пока оно есть, можно творить произвол
Чиновники обманывают для того, чтобы соблюсти новую этику отношения с электоратом. Они делают вид, что власть прислушивается к мнению «общества» , но как сказал теневой рупор демократии Сванидзе: «Общество не знает, как ему жить, «мы» примем за него решение» . Вот и события на Манежной площади освещаются как дебош. Чинуши забыли о Буревестнике (1901 г. М. Горький) :

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.

То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.

В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.

Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах.. . Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

Все мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.

Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.

Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает. Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает.. . Он над тучами смеется, он от радости рыдает!

В гневе грома, — чуткий демон, — он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, — нет, не скроют!

Ветер воет.. . Гром грохочет.. .

Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.

— Буря! Скоро грянет буря!

Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем, то кричит пророк победы:

— Пусть сильнее грянет буря!. .
а чего бояться выборов если результат заранее известен?:)))... чиновники грубо узурпировали власть и попирают саму Конституцию, народ безмолвствует... чего же бояться? они всё будут делать так как им удобно - безнаказанность развращает так же как и власть, абсолютная безнаказанность и власть развращает абсолютно!:)))
Единоросов с их сочувственниками в стране 5% какие тут чесные выборы....