Общество

Как производителям чипсов удается продавать картошку по такой запредельной цене?

Intigam Mammadov
Сможешь так же тонко порезать - покупай сырую и делай сам.
Дина Докшина
Лучший ответ
Специальные сорта картошки для этого, более дорогие. Да и само производство чипсов не самое дешёвое.
Asilbek Orinbaev всяко не дороже шпротного, Субханкулов. Однако
у шпрот цена много демократичнее.
А что. Нормальная цена.
Также как производителям котлеты с булкой
Если посчитать отношение удельного веса к цене то чипсы могут отдыхать, там ещё металлизированная упаковка непропускающая влагу, да растительное масло. А в порции сладкой вата от силы 5-10 грамм сахара.
Правда цена эта в Крыму, а в городе даже не знаю может и ваще не берут.
как среди потребителей находятся идиоты, покупающие картошку по такой запредельной цене?
Там ещё и масло с ароматизаторами и тепловая энергия затраченная на нагрев масла, всё включено в стоимость., картофель помыть, порезать, упаковка, далее там доставка досклада-магазина+ наценка самого магазина.
Ольга Ильина
Делай сам. Но там замучаешься, плюс надо покупать чипсочницу )))
Потому что ты жрешь
Там нет картошки во-апп-щче.
Там спеченная с пальмовым маслом навозная пыль.
Смотри состав!
Надежда Радова
А ты не слышал о таком волшебном ингредиенте, как глутамат натрия?
Это своеобразный пищевой наркотик. Воздействует на вкусовые рецепторы таким образом, что тебе хочется вновь и вновь ощутить этот вкус и запах...
Вот тебе и постоянный спрос...
А если есть спрос, что мешает задирать цены капиталистам-производителям?
Maria Dyakov
Intigam Mammadov Глутамат натрия можно в любой продукт добавить. Если бы все было так просто, то цены бы упали из-за демпинга. Вот если бы у кого-то был патент на глутамат-натрия и другим было запрещено его использовать, тогда да.
да также как и производитель соса-солы продаёт сладкую воду задорого
Olga Verlan
Жулдыз Серкбай и не сладкую тоже, из под крана фильтруют и продают как наши под видом минералки
Intigam Mammadov И в чипсах и в колах есть секретный ингредиент, который дает особый вкус. Картошка и сладкая вода бесполезны без него.
Так же как и Владельцам ФРС бумажки и циферки, называя их деньгами, разводя лохов как в США так и по всему миру через долговые обязательства с частичным резервированием . Схемы идентичны .
чипсы это что-ты посчитай ск стоит минералка 1000 литров и сколько стоит 1 кубометр воды
на дурака не нужен нож, ему покажешь ...))))
они в неё запихивают вкус краба и икры
Нина Куликова