Общество
Почему все так яростно ненавидят трезвенников?
Не ненависть, но ментальное непонимаение конечно есть. Культура такая, а культура всегда связана с древнейшими религиозными установками, обрадностью и законом. Уже давно никто не помнит этих обрядов, но негативная реакция сознания на тех кто их не поддерживает, сохранятеся тысячелетиями.
Не ненавидят, а о относятся с некоторой опаской и подозрением (особенно в трудовых коллективах ещё со времён СССР), а вдруг "заложит" )).
их не ненавидят. просто трезвенник он либо больной либо социопат
Мешают веселится до поросячего визга .
Потому что трезвость ассоциируется с русофобией.
Андрей Миронов
??? все русские пьянь и рвань?
Потому что у нас слишком любят водку. Настолько, что им просто не понять, как можно ее не пить.
все это ты?
не слишком ли много на себя взял?
Они скучные.
Так это во время ВАЖНЫХ праздников трезвенникам выливали его норму за шиворот. Вот теперь пой и веселись! В остальное время 50 грамм, тем кто заслужил и на работу.. В поле мужики, в поле!
Я вот люблю выпить, но трезвенников уважаю, парадокс.
Я трезвеник, и подобной неновести к себе не ощущал никогда в своей жизни
Мне даже одна образованная дама уточнила цитату классика, что мол в непьющем человеке таится что-то недоброе.).. видимо classic считает что всё доброта только у пьющих людей.)) Видишь, даже классики литературы выпадают из твоих абсурдных обвинений. потому что как выразители народной воли в данном примере никакой ярости не содержится.
Потому, что церковь с рождения приучает к алкоголю. Если ты против алкоголя - ты против их религии, а значит враг.
А кто все?
Ну потому что бухать это же традиция какая! А ты не пьёшь? ну тебе кулак прилетит в лицо. Если честно, то такие алкаши не правы, так как в трезвом виде человек гораздо лучше думает и не верит всяким там новостям по ТВ. Но почему его производят? Да потому что это выгодно самим производителям алкоголя. Хочешь стать богатым? Производи алкоголь, много народа его будет покупать, если пиво, или виски, водка (что ты там будешь производить), людям понравится. Я кстати трезвенник.