Общество

Нужно ли создать народный орган исполнительной власти контролирующий работу правительства и президента?

А разве это можно осуществить?)
Андрей Потупалов
Лучший ответ
Советы депутатов трудящихся
хотя бы торгашей начать контролировать. как при советах. тогда был народный контроль. его боялись больше чем ОБХСС.
Это нереально. У народного органа нет инструментов принуждения в виде той же полиции. Будут тупо некие декларации, которые сразу можно будет издавать на мягкой бумаге, в рулонах и без текста.
Kadam Amidov
народный орган?
народный орган - это демократия,
а тут потриотизм на дворе,
а демократия у потриотов гoвнo,
так что хрен.

Кроме того, потриотизму присущ холопизм - чего они там проверят?

Кроме того, теоретически народный орган уже есть - это ГосДума.
Но в холопской стране парламент не место для дискуссий - ать-два!

Кстати, народные органы были и в СССРе - назывались советы.
Только народ там всё равно ничего не решал - решали партпаханы, а бараны одобрямс - а потом - какую страну потеряли...
Поэтому самая лживая демократия - это СССР.

Короче, в чекистско-холопской стране все народные органы - фейк
Бесполезно. Пролетариев обвести вокруг пальца любой офисный планктон может. Не то что власть предержащие. Лучший контролер - конкуренты на выборах. Они быстренько всю фактуру расследуют и до народа донесут.
Vladislove. *
Госсовет как раз для этого и создан.
Alina Styles
контролировать самим себя? ты олень.
Janik Janik
изволите шутить...
Госсовет... Уже создан в прошлом году и вы за него сами проголосовали в июле.
Больше ни на что не надейтесь...
Чего-чего?))))