Общество
После коронавируса рейтинг медицинских ВУЗов резко упадет?
Никто не захочет туда поступать?..
Нет! Конкурс абитуриентов в медицинские ВУЗы всегда был и останется высоким !
Наоборот, придаст популярности.
Saniya Аlekperova
У тебя появилась надежда на излечение?
Не тешь себя иллюзиями.
Вакцины от глупости ещё не придумали.
Не тешь себя иллюзиями.
Вакцины от глупости ещё не придумали.
Возможно .Но многие уйдут в коммерческие учреждения. Среди врачей много и заражений и летальных случаев
Как бы не наоборот если ещё учитывать обязательную сертификацию при выезде за границу Это для медиков золотая жила ;-))))
брехня. Был и ОСТАЕТСЯ высоким конкурс
Наоборот.
Реклама поднимает рейтинг чего бы то ни было, а не наоборот
Да скорее наоборот, все эти кампании типа "спасибо врачам" повысит престижность профессии врача, что увеличит количество поступающих в медицинские ВУЗы, что, в свою очередь, приведет к к росту их рейтинга.
Дмитрий Войтович
а смертность среди врачей?
Оксана Бауман
Престижность профессии? Вы смеетесь Она и так была престижной Но сейчас для многих жизнь дороже Даже на вызовы не приезжают
Оксана Бауман
Не оставить конечно, если все уйдут в коммерческие фирмы. Там зарплаты в разы выше и больше безопасность . В поликлиниках все на уровне начала 20 века Нет ни современного оборудования ни КТ, УЗи и МРТ
По логике наоборот. Пандемия показала, что медики востребованы, как никогда. Причем все говорят. что это не последний вирус.
Оксана Бауман
Востребованы были всегда .Но умирать мало кто хочет
Оксана Бауман
Вот и не порите чушь, если мало чего знаете!!!
Тем, кто витает в облаках и хочет мифического добра людям, - на это плевать. Пойдут и на самую гнилую специальность, и если с них деньги брать даже, то все равно некоторые пойдут (хотя часто такие люди как раз скупы)
Как и тем, кто идет на специальность вроде стоматолога с конкретной целью зашибать бабло.
Почему так?
Всегда были, есть и будут люди, мечтающие связать свою жизнь с медициной.
Те же, кто в ВУЗы поступают ради рейтинга, обычно другие университеты выбирают.
Конечно.
едва ли. на проктологов, гинекологов и стоматологов конкурс будет высоким.
Оксана Бауман
И на патологоана́томов
Но то что условия приема абитуриентов станет с новыми требования это точно. Деньги деньгами, а вот ум и призвание станет всё же на первое место. И не как иначе.
Светлана Вертяева
Не станут, никто не умеет даже оценивать ум и призвание)
Система образования сама по себе трещит по швам. Окончив учреждение и получив бумажку это пол дела. Где набрать опыта для своей специальности? А нигде. Выпускников никто брать не хочет. Кому они нужны с этими дипломами? Да и само образование в России такое себе... Я не говорю что не нужно учится. Просто учёба это далеко не гарант того в России что ты будешь работать по специальности. Поэтому практически все работают не по специальности. Спросите любого. Отсюда вывод что чем время терять на учёбу можно идти сразу работать по своему делу... да куда угодно... после диплома мало что изменится уж поверьте если не мне то всем остальным кто живёт в России. Просто поспрашивайте людей...
Дмитрий Войтович
диплом многое меняет..
Ivan Sarka
Смотря какой и какое у вас личное отношение к нему. Дипломы Российские вес в мире сейчас не имеют, разве что для Африканцев
Светлана Вертяева
"Отсюда вывод что чем время терять на учёбу можно идти сразу работать по своему делу... да куда угодно..."
Врачом работать не примут никуда без диплома.
И даже программистом очень мало куда примут.
Значит нельзя. Так чего ж ты, попка, п-здишь, будто куда угодно можно? В газенвагене может тебе место?
"Просто поспрашивайте людей"
Да поспрашивал. Целых двух человек. Просто они оба за пределами моей социальной среды. И не только поспрашивал но и почти все о них знаю. Именно диплом дал ту непыльную работенку за 200-300 тыр, где они работают. Конечно, в россии, не за рубежом. Но и в россии 200-300 тыр лучше, чем 20-30.
"Просто поспрашивайте людей"
Ivan Sarka
Я рад за них и за тебя...
Наоборот, зарплаты же большие им сделали