В 1992 году в Польше ввели закон, который запретил аборты с 1993. До этого закона, в 1991 году родилось 547 719 детей (на 2000 больше детей, чем в 1990).
А после этого закона - уже всего 515 214 в 1992 и 494 310 в 1993 году. То есть, произошло резкое падение рождаемости.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Польши
Общество
Почему после запрета абортов в Польше, рождаемость не повысилась, а резко упала?
Люди перестали заниматься незащищенным сексом, а презервативы не все любят. Вот рождаемость и упала.
Кстати, как бы эту мысль донести до депутатов Государственной думы, которые занимаются вопросами планирования семьи? В основном там тетки, которые давно вышли из детородного возраста... и уже перстали понимать азы планирования семьи.
Бэрримор:
- Потому что дебилы, сэр...
Абортируются в соседних странах
они же знают и понимают - впереди неизвестность и мрак -это только русские гордятся будущим которого нет и никогда не будет
Поезд из Станбула пришёл с красными вагонами
Ольга Савостикова
ничего не поняла
Ответ очевиден, после запрета стали уделять больше внимания контрацепции.
Ольга Савостикова
То есть, большая часть беременностей не очень запланированные и их раньше часто решали оставить. А после запрета все стали усиленно предохранятся и почти исчезли незапланированые беременности?
Уровень жизни резко понизился, вот и не хотят рожать.
Зато по данным немецкой статистики гражданки Польши занимают почетное третье место по рождению детей в Германии, на первом гражданки Турции, на втором гражданки Сирии.
Ольга Савостикова
Но в 1990 и 1991 был рост рождаемости. Как раз до введения запрета на аборты. То есть уровень жизни резко понизился именно в 1992 и 1993?
Такое ощущение складывается из ваших вопросов что вы либо сделали аборт и это нанесло вам травму психологическую и вы пытаетесь себя оправдать перед собой либо не можете иметь детей и ищете утешение. Но у вас явно сдвиг на этой теме и какая то травма
Ольга Савостикова
Cпасибо за интерес к моей персоне )))) Мне и в голову не приходило интересоваться чужими вопросами и ответами ))) К тому же, ваше предположения так далеки от реальности, что вы бы сами смеялись.
Но ответ ваш не по теме моего вопроса.
Посмотрите статистику с 1950 по 2021 год. Ссылку к сожалению здесь не разрешают. Население не меняется с 1990 года. Это большая редкость для настоящего мира.
По моему опыт Польши по улучшению демографии можно считать успешным.
"Самочки" так протестовали. Забастовка!
Ольга Савостикова
И эта забастовка длится у них уже почти 30 лет :-)