Общество

А почему про ЭТО не говорят?(Польши касается),как они наших расстреливали?

Основной целью руководства Польши во главе с Юзефом Пилсудским было восстановление Польши в исторических границах Речи Посполитой 1772 г.[2][3][4], с установлением контроля над Белоруссией, Украиной (включая Донбасс) и Литвой и геополитическим доминированием в Восточной Европе[5]:2)))))Наступление польских войск в Белоруссии3)))))Польское наступление на Украине Основная статья: Киевская операция Войска Польского (1920) 4)))Террор против гражданского населения В ходе войны войска обеих стран совершали казни гражданского населения и при этом польские войска проводили этнические чистки, объектом которых в основном были евреи. Руководство как РККА, так Войска Польского инициировало служебные расследования по результатам подобных акций и старалось их не допускать.Итоги войны Польско-советская граница по итогам войны Белорусская карикатура на раздел Белоруссии между Россией и Польшей: «Долой позорный рижский раздел! Да здравствует свободная, нераздельная, народная Беларусь!» Ни одна из сторон в ходе войны не достигла поставленных целей: Белоруссия и Украина были разделены между Польшей и республиками, в 1922 году вошедшими в Советский Союз. Территория Литвы была поделена между Польшей и независимым Литовским государством. РСФСР со своей стороны признала независимость Польши и легитимность правительства Пилсудского, временно отказалась от планов «мировой революции» и ликвидации Версальской системы. Несмотря на подписание мирного договора, отношения между двумя странами оставались напряжёнными на протяжении последующих двадцати лет, что в конечном счёте привело к участию СССР в разделе Польши в 1939 году.
Про100 Баха
Так ведь этого должны добиваться власти, а народ подхватит идею создания памятников на территории Польши. А пока, власти не способны защитить свой народ, им наплевать на гордость и честь
Юрий Иванов
Лучший ответ
Тухачевский с армией в Польшу прогуляться зашел...
Оля Гаенкова
Мдяяя... не толерантны Вы... и не политкорректны.... И слава богу. :-))
Про100 Баха а они даже памятник не хотят ставить русским ,погибшим)))хватит нас гнобить..вспомните историю,сколько они раз к нам с войной ходили)))))все только от нас чего то хотят,может и за своих предков ответят?
Ну, один позвонивший на т. наз. "эхо Москвы" попробовал поговорить об этом, так там сразу НЕВЕРОЯТНО завоняли, что, типа, "в огороде бузина, а в Киеве дядька", а один из тамошних сидельцев вообще этот фашизм чуть ли не стал оправдывать.. . Надо помнить, что СМИ в его нынешнем (в том числе и национальном) составе большей частью - это пятая колонна России...
Про100 Баха ну и свидетелей расстрела нет))а они к нам частенько наведывались....-история
в 20-х расстреляли и зарезали ок. 100000 пленных красноармейцев
Нина Нинель
Сейчасэто не ангажируется, также как и массовое осквернение захоронений по всей территори Польши погибших советских солдат во времяосвобождения оной от фашизма.
Viktor Vdovin
о почему они одну площадь в честь Джохара Дудаева назвали а другую в честь Бен Ладена нет
"наших" это кого? и как имя тех "наших", кто расстреливал в Катыни не только "наших"? я тоже ни в чем разобраться не могу
Про100 Баха русских,но лично для вас у меня одна прабабушка полячка а муж ее украинец,точнее с донбаса...))))остальные все русские....
Пока государства не собирутся ине решат вопрос, что историю не переделаешь и она должна остаться памятью для назидания поколениям, а жить надо иэсходя из реального - в мире и согласии.
В любом конфликте, я считаю, УМНЫЙ тот, кто ПЕРВЫМ этот конфликт прекращает! Претензии друг к другу можно предъявлять до бесконечности, дойдя до древнеславянского периода! Давайте на это смотреть, как на случившуюся историю, которую переделать НЕВОЗМОЖНО! Давайте СЕЙЧАС НЕ СОВЕРШАТЬ ПОДОБНОГО, "Давайте жить дружно"!!!!
Все друг друга расстреливали. Время было такое, когда жизнь человека резко упала в цене..