Общество

Помогите пожалуйста СРОЧНО!!! Надо до 9

26.К культуре относится все то, к чему приложил свои усилия :
A. наука
B. человек.
C. неандерталец.
D. экономика.
E. политика.
27. Различают… и … политические идеи:
A. демократические и антидемократические
B. прогрессивные и реакционные.
C. успешные и неуспешные.
D. народные и антинародные.
E. материальные и идеальные.
28.По Ч. Дарвину непосредственным предшественником человека является род обезьян:
A. горилла.
B. орангутанг.
C. макака.
D. гибон
E. шимпанзе.
29.Классы появляются там, где формируется :
A. бедность.
B. частная собственность.
C. богатство.
D. равенство.
E. единство
30.Частная собственность это такая собственность, которая :
A. относится к личной собственности.
B. не существует.
C. не нужна.
D. не приносит доход
E. приносит доход.
31. К социальным нормам относятся:
A. Религию и право
B. Мораль и право
C. Право, экономика, религия
D. Дружба и любовь
E. Дружба и право
32. Можно выделить следующее число тенденций развития общества:
A. 3
B. 2.
C. 1
D. 4
E. 6
33.Менталитет это:
A. образ поведения
B. образ мышления.
C. образ общения
D. образ культуры
E. образ жизни
34.Социальной сущностью человека обусловлена его потребность в:
A. безопасности
B. самореализации
C. самосохранении
D. дыхании
E. питании
35. К глобальной проблеме человечества не относится:
A. демографическая;
B. продовольственная;
C. войны и мира;
D. техническая;
E. экологическая.
36.Личность есть:
A. способность к совместной деятельности;
B. младенец;
C. безумный человек.
D. мера социальности человека;
E. природные дарования человека;
37.Согласно трудовой теории антропосоциогенеза, на формирование человек повлияли:
A. Божественное провидение;
B. Космические факторы;
C. Культурные факторы.
D. Биологическая эволюция;
E. Орудийная деятельность, речь и мышление;
38.Группа людей, членство в которой передается по наследству:
A. класс
B. каста
C. сословие
D. профессия
E. рабство
39.Понятие «страта» означает:
A. класс
B. слой
C. диспозиция
D. группа
E. ориентация
40.Абсолютизация биологических факторов жизнедеятельности человека происходит: A. конвенционализме;
B. в социал-дарвинизме;
C. персонализме;
D. плюрализме;
E. монизме.
41.Историческая общность людей, возникшая в период развития капиталистических отношении:
A. государство
B. этнос;
C. менталитет;
D. нация;
E. народность; .
42.Формирование личности происходит под влиянием:
A. собственных убеждений
B. социального окружения
C. природных способностей
D. природного окружения
E. убеждений социума
43.Увеличение доли среднего класса в обществе влияет:
A. численность работающих
B. устойчивость и стабильность общества
C. на повышение квалификации работников
D. демографические показатели
E. численный состав населения
44.Особенность научного знания состоит в том, что оно:
A. всегда применяется в реальной жизни
B. направлено на создание духовных ценностей
C. стремится к объективности
D. направлено на создание материальных ценностей
E. основано на художественных образах
45. Этнос это:
A. социальный институт
B. социальная общность
C. социальная организация
D. коллектив
E. социальная группа
46.Национальность, социальное происхождение, место рождения это статус:
A. личный
B. прирожденный (приписанный)
C. достигнутый (приобретенный)
D. главный
E. смешанный
47.Такие группы людей, из которых одна может присваивать себе труд другой благодаря различию их места в определенном укладе общественного хозяйства это : A. Элита
B. Классы
C. Предприниматели
D. Олигархи
E. Менеджеры
48.Культура определяет:
A.глобальные проблемы
B.индивидуальное самосознание
C.мировые тенденции
D.духовную уникальность народа
E.быструю смену условий жизни
B. Классы
C. Предприниматели
D. Олигархи
E. Менеджеры
Если про обезьян все ясно, то тут то что... Любой из предложенных может присваивать, в разной степени, кроме ПРОЛЕТАРИАТА, и то, под вопросам, часть и ему перепадает, в виде украденных болтов, сахара, бензина, оплаченного времени и того с чем имеет дело....
А чуть выше читаем:
27. Различают… и … политические идеи:
B. прогрессивные и реакционные.
C. успешные и неуспешные.
D. народные и антинародные.
E. материальные и идеальные.
- конечно демократичные... что показывает, от куда растут ноги у этих вопросов, а то, что США со своей демократией в лужу сели с выборами и кавидом, мы и не заметили... почти.
Alina Samigullina
Лучший ответ
Тетяна Петрусенко А поможешь еще с этими вопросами?
Alina Samigullina спросите
Тетяна Петрусенко Классы появляются там, где формируется :
A. бедность.
B. частная собственность.
C. богатство.
D. равенство.
E. единство
Alina Samigullina Частная собственность и сила её защищать от закона до оружия
Alina Samigullina Частная собственность... и сила её защищать от закона до оружия
Тетяна Петрусенко 30.Частная собственность это такая собственность, которая :
A. относится к личной собственности.
B. не существует.
C. не нужна.
D. не приносит доход
E. приносит доход.
Alina Samigullina Приносящая доход, но не всегда... Смешанная, может быть частная собственность на дом, но доход она не приносит, на авто, самолет, пока от владения я не начну получать доход, сдача в аренду, сам перевожу пассажиров, нанимаю для этого кого либо... а личная, это часы-трусы
Тетяна Петрусенко 31. К социальным нормам относятся:
A. Религию и право
B. Мораль и право
C. Право, экономика, религия
D. Дружба и любовь
E. Дружба и право
Тетяна Петрусенко 32. Можно выделить следующее число тенденций развития общества:
A. 3
B. 2.
C. 1
D. 4
E. 6
Alina Samigullina Мораль и право. Социум сам, чаще веками, * устанавливает нормы поведения, считая что то моральным, а что то нет, - плеваться, изменять супругу, вере и т п, и уж потом прописывает это в Законах, когда мораль и логика не входят в противоречия или близки им... * после 1917 г в СССР и в 30-е годы в Германии пытались вменить новые морали и законы, но не всё прижилось
Тетяна Петрусенко 33.Менталитет это:
A. образ поведения
B. образ мышления.
C. образ общения
D. образ культуры
E. образ жизни
Тетяна Петрусенко Личность есть:
B. младенец;
C. безумный человек.
D. мера социальности человека;
E. природные дарования человека;
Совершенно согласен с крысой))))
Рустам Усманов
Зачем вам эта чепуха..
Федор Копейкин
Тетяна Петрусенко завтра экзамен это вопросы
А тебе не стыдно здесь у взрослых дядей клянчить ответы. Если ума хватило сюда зайти то и с ответами сама разберешься.
Анто Ха
Охренеть....
Тетяна Петрусенко это что мне щас ответы нужны
Тетяна Петрусенко я написала только 25
Тетяна Петрусенко К культуре относится все то, к чему приложил свои усилия :
A. наука
B. человек.
C. неандерталец.
D. экономика.
E. политика.
Тетяна Петрусенко 27. Различают… и … политические идеи:
B. прогрессивные и реакционные.
C. успешные и неуспешные.
D. народные и антинародные.
E. материальные и идеальные
Тетяна Петрусенко я не сделаю столько
Тетяна Петрусенко я дам тебе 30 баллов
Тетяна Петрусенко только помоги
Тетяна Петрусенко Сколько сделал?
Тетяна Петрусенко помоги с вопросами
Тетяна Петрусенко мы по ПК сдаем экзамен и у нас будет этот тест
Это что за игра на миллион?
Gul'nura Abuova
Тетяна Петрусенко плиз помогите
знаю одно - Дарвин сцуко в бога не верил... так и напиши, пятерку поставят, побоятся перечить
26.К культуре относится все то, к чему приложил свои усилия: B. человек.
C. неандерталец. Культура неандертальца: обработка каменных орудий, наконечников, рубил и т. д., могли высекать огонь, существовал ритуал и обряд погребения и др.
27. Различают… и … политические идеи: - НЕ ПОНИМАЮ СМЫСЛА ВОПРОСА.
28.По Ч. Дарвину непосредственным предшественником человека является род обезьян: Ну что за глупость! Дарвин никогда такого не утверждал... Но наибольшим сходством с человеком имеет шимпанзе.
29.Классы появляются там, где формируется : B. частная собственность.
30.Частная собственность это такая собственность, которая : E. приносит доход.
31. К социальным нормам относятся: : обычаи, традиции, правовые, моральные, политические, религиозные и эстетические нормы, правила этикета.
32. Можно выделить следующее число тенденций развития общества: B. 2.
В обществе присутствуют тенденции развития двух типов – прогрессивного, имеющего целью достижение идеи совершенства, и ведущего к деградации.
Борьба этих противоречий и будет обуславливать развитие общества.
33.Менталитет это: B. образ мышления, склад ума.
На первое место я ставлю потребность в ОБЩЕНИИ. Человек - существо социальное, без общения человек не развивается.
35. К глобальной проблеме человечества не относится: ПЕРЕЧИСЛЕНЫ ВСЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Может показаться, что к глобальной проблеме не относится D. техническая, но я считаю, что техническое очтставание некоторых стран просто катастрофическое.
36.Личность есть: D. мера социальности человека;
37.Согласно трудовой теории антропосоциогенеза, на формирование человек повлияли: E. Орудийная деятельность, речь и мышление;
38.Группа людей, членство в которой передается по наследству: C. сословие.
39.Понятие «страта» означает: B. слой, D. группа.
40.Абсолютизация биологических факторов жизнедеятельности человека происходит: B. в социал-дарвинизме;
41.Историческая общность людей, возникшая в период развития капиталистических отношений: D. нация;
42.Формирование личности происходит под влиянием: ПЕРЕЧИСЛЕНЫ ВСЕ ФАКТОРЫ.
43.Увеличение доли среднего класса в обществе влияет: B. устойчивость и стабильность общества.
44.Особенность научного знания состоит в том, что оно: C. стремится к объективности.
45. Этнос это: B. социальная общность.
47.Такие группы людей, из которых одна может присваивать себе труд другой благодаря различию их места в определенном укладе общественного хозяйства это : ПРИВЕДЕНА ЦИТАТА ЛЕНИНА, в которой он давал политическое определение КЛАССОВ.
48.Культура определяет: D.духовную уникальность народа
*B
***ali*** Badboy
Тетяна Петрусенко помоги еще
Общество как динамичную систему характеризует:
A. наличие общественных отношений
B. сохранение связи с природой
C. наличие социальных институтов
D. наличие социальных сфер
E. самоорганизация и саморазвитие
Ответ удалён модератором
Galina Maslovsky