Общество

Природные ресурсы принадлежат народу РФ?

Полугосударственные (частные компании) предлагают инвестировать их бизнес, почему государство не играет ведущую роль и не создаёт свои госкомпании, чтобы обеспечить своих граждан бюджетников, депутаты не хотят этого?
Elman Zeynalov
в россии полно госкорпораций.
В*
Виталий *****
Лучший ответ
В РФ народа нет. Есть рабы.
Alexandr Grudnitskiy
Да, принадлежат. Пока они в недрах и недоступны. Но как только их находят и добывают - ВСЕ! Они - частная собственность.
Хорошо, государство создало ОАО с 55 % госкапитала с прицелом позже размещать акции на бирже... назначила тебя главвнюком с окладом в 1 млн. далее, набираешь себе команду покупаешь ренту на ресурсы, - 1 частник даст больше за неё, 2 или не купит, т. к не перспективна с т. зрения экспертов, а ты уже накупил техники, буровиков и трубоукладчиков нанял, платишь им зряплату а прибыли пока нет... размещать акции на бирже можно, но пока ниже номинала, на много... сбоку предлагают доллары что бы поучаствовать в дальнейших прибылях... и твои действия, а деньги выданные государством идут к концу, опять просить на развитие второй миллиард или как, первый уже к концу, без капли нефти в трубе... Спрашивать и обвинять так легко не имея понятия как гвоздь забить
Мария Бурдина
Не эффективны они.
Сергей Фокин
Зачем лезть туда где отлажено, неплохо работает и идут хорошие налоги? Которые и идут населению. Но не так как мечтают инфантильные халявщики. Отсыпьте мен в карман денюшков. Опосредовано. Инфраструктурой. Пенсиями для инвалидов. Медициной. С них оплачиваются чиновники. как ни крути а без них не обойтись. И основная их часть далеко не много получает. Оплата армии и полиции. И еще много чего.
Nadira Mahmudova
Игорь Мишланов Сладко пел соловушка,
Власть перехвалил,
Где ж твоя головушка?
Про народ забыл.

Даже от Росстата мы
Узнаём вперёд,
Как с бюджета тратами
Обнищал народ.

Речи все диванные,
Даже Президент
Озабочен данными...
Пишешь свой ответ.

Лишь себя, любимого,
Только помнишь ты....
От достатка мнимого
Лишь одни мечты.
Вся проблема в том, что депутаты-олигархи (ЕР), превратили природные ресурсы (как и бюджет России) в "личный карман", и "личный карман" своих дружков и родственников...
Ирина Визер
Николай Хадеев И еще карман Владельцам международных корпораций . Или ошибаюсь ?
ты их добывал или перерабатывал? или они добывали на твоем участке? при чём здесь народ РФии ?
наше правительство копирует систему США, где сплошной частный бизнес, а государственного почти нет