Общество

Почему люди не сопротивлялись немцам, когда они их вели в гетто и концлагеря? почему сдавались?

Немцев-конвоиров все равно меньше.
Боялись смерти. Не было сплочённости. Если бы побежали все. А один в поле мне воин.
MV
Marija Vassiljeva
77 871
Лучший ответ
фашизм берёт Начало из Италии
не стоит нацию ровнять с идеалогией
я считаю всех русских в России фашистами
то, что вы там у себя в России творите
За Гранью
Сергей Геращенко Кого в печах у нас сжигают? И что не так с нашей идеологией, которая запрещена с 1993 года?
Анжелика Храброва ужас что творят мне даже лифт поменяли и новую школу построили и дет садик варвары какие то!
Закончилась война и как тогда говорили --На свободу с чистой совестью ! " А вот те кто буянил ...
Тут Овсеюшка снова на Сталина гадит! Не помог де полякам... А разве он обязан был? И кроме того, забывает сказать Овсеюшка что и Америка с Англией так же хрен навалили на Варшаву.

*Военно-стратегически восстание в Варшаве было направлено против "третьего рейха", но политически - против СССР. Мнение немецких экспертов. *
Екатерина Махотина (Ekaterina Makhotina), доктор исторических наук, преподаватель Боннского университета.
- Восставшие капитулировали не потому, что им не оказали помощи. Было много причин: невероятная жестокость, с которой расправлялись нацисты с жителями Варшавы, плохо развитая коммуникация и недостаточная координация действий восставших, нехватка боевой техники и снарядов-
....
Йорг Ганценмюллер (Jörg Ganzenmüller), доктор исторических наук, председатель правления Фонда "Эттерсберг", профессор Йенского университета.
-силы и коммуникации Красной Армии, подошедшей вплотную к Варшаве, были слишком рассредоточены, а потому не было возможности быстро восполнить потери в боевой технике и в личном составе, то есть были объективные военно-стратегические причины того, почему Красная Армия не могла оказать помощь восставшим-
....
Европа должна молиться на СССР что их вообще освободили от фашизма.
Сложно было сопротивляться хорошо вооруженным группировкам.
S.
Samalka .
89 566
А Вы, почему не на баррикаде, с наганом или вилами, или всем довольны.
Alinochka ))
Alinochka ))
50 572
Катюша Фомина не доволен. но ситуация не критична
И как Вы себе представляете сопротивление?
Старики, женщины, дети.
И, все-таки сопротивлялись. Вспомните Варшавское восстание. Правда, в СССР про него вспоминать не любят. Сталин пальцем не пошевелил, чтобы помочь полякам. Не любил он их.
Да и в лагерях смерти происходили восстания:
Собибо́р (нем. SS-Sonderkommando Sobibor) — лагерь смерти, организованный нацистами в Польше. Действовал с 15 мая 1942 года по 15 октября 1943 года. Здесь было убито около 250 тысяч евреев.
В Собиборе 14 октября 1943 года произошло одно из немногих восстаний в нацистских лагерях смерти; его возглавил советский офицер Александр Печерский.
Еще одно восстание было поднято в лагере смерти Треблинка-2 в августе 1943.
Я вспоминаю кадры немецкой кинохроники.
Стоит парень. Семечки лузгает. Простой парень в одежде, модной перед войной. Достает из кармана семечки и лузгает. Раздается автоматная очередь и парень падает. Это ведь только в кино рвут на себе рубаху и кричат "За Родину, за Сталина". А в реальной жизни, что бы ты не думал и что бы ты не чувствовал, сопротивление бессмысленно. Только смерть будет более страшной. Тебя еще и побьют и поиздеваются.
Assan Tursynbekov
Assan Tursynbekov
39 365
А почему россияне не сопротивляются повышению пенсионного возраста? Довольны повышением?
Не умели . Это тяжёлая наука, сопротивляться и побеждать .
...дурили их.. говорили везут в трудовые лагеря... потом с поезда надо на помывку.... а там уже газ закидывали... ты чо фильм Серая зона не смотрел?
Был обман
Павел Билык
Павел Билык
3 146
Так евреи часто ощущали себя в своего рода молчаливом гетто - гитлер их готовил до этого, поэтому поддержки от других наций они не ждали. Ну и евреи не предполагали, что немцы устроят настоящий геноцид.

Похожие вопросы