Общество

Какое вино вы помните из своей молодости или даже употребляли?

Леха Спигин
У меня в туалете был кафель 15 на 15 и на каждую плитку я лепил этикетки от спиртного. Гости из туалета выходить не хотели.
Нурзат Асанова
Лучший ответ
бисер варна рымникское рубин
Томянку помню из самых ранних и Ркацители, но я их не пила-родители не разрешали))
Три топора, Салют, Агдам, Портвейн 13, Крымский, Кавказ, Фетяска, Триешты, Солнцев Бряг, Джин Бифитер. Вермут, Херес, ликер Шартрез.
Употреблял все.
Даша Алейник
Шампанское Louis Roederer Cristal Rose 2001
Леха Спигин Типа шипучки?
Попробовал Лидию на д. р. у бабушки - так понравилось - виноградный сок с градусами - и наступил сухой закон...
И Лидии не стало.
(было какое-то гoвнo в 90-е под названием)
Наиболее любимые Киндзмараули и Хванчкара. Одно время держал их в холодильнике и после обеда или ужина накатывал стаканчик.
из белого Ркацители.
ещё любил портвейн марочный "Букет Молдавии".
Из дагестанских запомнилась "Улыбка".
Нина Напалкова
три топора
А почему ...ДАЖЕ?...
Елена Пушкина
Леха Спигин Думаю Далляр не многие пробовали )))
О! Тут есть что вспомнить. Но писать долго. С некоторыми образцами связаны особые воспоминания.
Айбек Шайда
Солнцедар.
Номерные портвейны : 12, 26, 53. Зерафшан, Навбахор, Чашма.
Антон Тюльпаков Были и такие, но популярностью не пользовались. Юмалап, Даляр Буджак. Фетяска, Тырново, Токай- Это был дефицит.
Конечно же портвешок. )))
Иван Черныш
То что дедушка делал. У него был большой виноградник и каждую осень вся семья собиралась и собирала в большие корзины виноград. Затем мы перепускали его через дробилку и дальше дед колдовал сам. Каждый год делал несколько бочек вина, чуть больше тонны. Самое смешное никто из внуков не злоупотребляет спиртным.
Ал-Шараб азербайджанское вино . реально офигенное . И кислый шмурдяк Ркацители .
В.
Вредина .