Общество

Будете ли вы отмечать Старый Новый год?

S*
Serega *****
А почему "СТАРЫЙ"?...Рождество было 7 января !,значит 14 Натуральный Православный Новый Год!! А то все такие "праведные"!!..В Рождественский Православный ПОСТ ...жрут!! и ПЬЮТ. в три горла !..А потом ещё и возмущаются " А ЧО ТАК ХЕРОВА в Руси живётся!! Грешим!! уже 100 с лишним лет!
Вон Китайцам "ПО ХУ!"....свой Новый Год празднуют в конце января, начале февраля и не ГРЕШАТ!!.. и страна развивается ...А в России когда ЦЕРКВА разберётся?... или так и будем ГРЕШИТЬ!?
Людмила Островская
Лучший ответ
Марина Александрова когда мы говорим о дате, то называем год и добавляем "от Рождества Христова"....т. е. летоисчесление началось с Рождения Христа. Рождество, это по-сути и есть начало нового года.
Немного. Небольшой стол накрою, свечи зажгу и прочие секретные ритуалы...
А еду убираем 20-21 января
когда мы говорим о дате, то называем год и добавляем "от Рождества Христова"....т. е. летоисчисление началось с Рождения Христа. Рождество, это по-сути и есть начало нового года. А сам праздник Новый год притащил в Россию Петр первый... если я не ошибаюсь
Я и новый то не отмеч...
Нет. Старый Новый Год для меня просто день, когда я убираю елку.
Коныс Габдушев
Не "Старый Новый год", а Новый го по старому стилю. "Старый Новый год" говорить -безграмотно.
Игорь Егоров
Конечно, да!
#alinka Id167299693
Буду.
Холодец, правда, закончился, но оливье еще осталось.
И банку икры вскрыть забыли.
А так же шампанское на дне бутылки чуть полощется
Tarek Aljbbari
Нет. А вот фильм, великолепный, замечательный Старый Новый год посмотрю.

―Бабушку они выписали. Еще б корову привезли.... цитата из фильма