Общество

Почему при СССР люди сочувствовали борцам за свободу, таким как Мандела, а сейчас миллиардеру в США Трампу?

Алла Нугаева
Потому что капитализм.
Минзаля Насырова
Лучший ответ
люди СССР значили, что trump - это всего лишь козырная карта
Алла Нугаева Конечно были намного умнее Они и сейчас умнее других, тех кто полностью зомбирован
как сочувствовали? в газетах клеймили, большинству было пофиг, где б зеленого горошку с майонезом к 1 мая достать..
много кому в прессе сочувствовали: Виктор о Хара, Микис Теодоракис, Луис Корвалан... а в подворотнях пацаны гнусавыми голосами под гитару распевали:
Поменяли Корвалана
На простого хулигана.
Где найти такую б--дь
Чтоб нам Леню поменять?
Армянское радио отвечает:

В России всегда выступали за правду и справедливость.
Артём Кот'-'
Алла Нугаева Трамп и споаведливость несовместимы Это даже не смешно
Алла Нугаева Я с ВАм не пила и прошу мне здесь не тыкать
Алла Нугаева Тогда буду скрывать ваши ответы, Это тоже мое усмотрение
Алла Нугаева Не вижу чтобы Вас тут считали лучшим. Наверное мания величия
Алла Нугаева Я не сижу тут целыми днями как Вы, но не вижу чтобы Вас тут любили Это сразу видно
В СССР люди шли вслед за ТВ пропагандой (впрочем, как и сейчас). Прекрасно помню и о Мандела, и "Свободу Анжеле Дэвис". Ничего не имею против этих людей, но это наше сочувствие было взлелеяно тем, что слышали каждый день по радио и ТВ. Абсолютное большинство людей доверяло власти, а приоритеты выбирала сама власть.
Собственно, ничего не изменилось, кроме смены приоритетов...
Алла Нугаева оОнако борцы за свободу у меня вызывают большие симпатии, чем миллиардеры типа Трампа, которые ничего хорошего не принесли ни своему народу, ни всему мирун
Адилет Жоробаев Это понятно. Но в части "сочувствия Трампу" согласна с ответом Лад - о том, что в сложившейся ситуации Трамп для России предпочтительнее.
Борец за чью свободу был Мандела? И почему его ближайшим советником был Дж Слово ---глава компартии ЮАР . ?
Кайролла U_L_@_N
Алла Нугаева И ЧТО? ВАм больше нравятся пиночеты?
Алла Нугаева Ну да Это не Пиночет казнил массово людей Ни он отрубил руки Виктору ХараНо ж это уж ваши предпочтенияНравятся свои тираны и убийцы
этот муудак Мандело превратил процветающую страну пусть и с неравенством но в которой можно было жить в страну преступников где страшно оставаться даже дома
Алла Нугаева Вы похоже идиот и даже Википедия не читали Когда это в апартеиде было процветание? Удивляют люди, которые даже не в силах основные факты проверить
Неизвестно Неизвестно ЮАР в то время была ведущей процветающей страной в Африканском регионе, с законами а не преступностью. это ты сама чего-то не дочитала
Алла Нугаева НЕт ячитала внимательно в отличие от Вас
Неизвестно Неизвестно Ну и как??? После революции в стране лучше стало???
Понятно что Манделой хорошего человека не назовут, тем более мужика. Теперь в ЮАР и творится черт те что. А назвали бы его по человечески, может и жизнь бы наладилась...
Костя Божинов
Алла Нугаева Что творится? Вы там были? ЮАР — самая развитая республика на Африканском континенте. ВВП на 2015 год составил 313 млрд долларов по данным МВФ (33-е место в мире) и 350 млрд долларов по данным ВБ (32-е место в мире). Рост ВВП был на уровне 5 %, в 2008 году — 3 %. Страна всё ещё не входит в число развитых стран мира, несмотря на то, что её рынок активно расширяется. По паритету покупательной способности на 2015 год занимает 30-е место в мире
Из двух зол выбирается лучшее. Абама-Байден-прошел Абама. Это лучший вариант. Трамп-Клинтон. Прошел Трамп. Опять лучший вариант. Трамп-Байден. Прошел Байден прошел худший вариант- мы на стороне Трампа как лучший вариант. Теперь по вопросу. Народ россии по прежнему на стороне борцов за свободу. Такие вот мы по своему развитию, своим принципам. Трамп борец в отличии от Байдена. Байден как и сынок жулик хотя в том плане что мы знаем по событиям в Украине. Поэтому выбираем Трампа, как лучшего из двух
Алла Нугаева Трамп не меньший жукие чем Байден И глупо вообще здесь за него раздираться Ничего хорошегот для РФ он не сделал, а только плохое
Мандела был борцом за черный апартеид, а не за свободу! Совок сочувствовал СВОИМ, а не борцам за свободу!
Алла Нугаева Мандела был борцом с апартеидом
Алла Нугаева Не несите дикую чушь!
Алла Нугаева Вы были в ЮАР, Вас там угнетали ?