Общество
Разве то что в США людей лишили права на нетолерантность не является поражением в гражданских правах?
США - это Флойд. был 6 раз судим
да является, но сешеа полицейское государство-норма
Ущемление гражданских прав, это когда кому-то предоставляются преференции относительно остального населения без каких либо причин. Например не является ущемлением прав, когда женщинам предоставляются различные преференции например в виде отпуска по рождению по конкретной причине всем понятной или когда их не допускают до определенной физически сложной работе, то это продиктовано определённой физической слабостью и уязвимостью детородных органов и функций. Получается предоставляя преференции н-р. неграм получается или они предоставляются без причины или негры какие-то слабые, и заранее имеют видимые и доказуемые физические, и (или) умственные недоставки явно отличающие их от остального населения? ;)
ЗЫ. Третий вариант о том, что их типа ущемляли никакой критики не выдерживают, т. к. раньше ущемлялись права многих групп людей по национальному, расовому, гендерному и социальному признакам и статусам, тогда почему всем им не предоставляются преференции, а только неграм и тп. латиносам?
Право быть нетолерантным... Да .. Его отняли. Но обязательную толерантность ввели потому, что темнокожие размножаются быстрее белокожих, постепенно замещают насление, устраивают такого масштаба проблемы в США, что им, страшно уже становится в своей стране, видимо. Рано или поздно негров нужно интегрировать в полноценную жизнь, чтобы они видели, что и их соплеменники могут стать в этой стране и президентом, и врачом, и сниматься в кино, например.
А вообще по всему миру идёт обесценивание национальной идеи. Главное для глав государств - поголовье в их странах, т. е. численность населения. Многим коренным жителям это не нравится. Тому пример - фильм "22 июля", скандинавский какой-то, о реальных событиях в Норвегии, кажется, кстати, запрещённый к широкому массовому показу во всем мире.
Является. Еще как является. если бы какая-то страна допустила бы такое, то те же сша визжали бы так, что у всех уши закладывало.
Чтобы чего-то лишить - его нужно сначала дать. Кто давал право на нетолератность?! Что-то я не вижу этого ни в Декларации о независимости, ни в Конституции.
Денис Лазутин
там геев презирали люто еще недавно.
Является. В тоталитарных странах внимание можно не обращать на права людей.