Общество

Почему Прибалтика возмущается, что СССР их захватил, если в реальности их никто не удерживал?

В конституции было прямо сказано, что они могли в любой момент отделиться, но чего-то не захотели отделяться.
Да пусть возмущаются, это же Трибалтика. Хрен с ними.
Ruslan Ferzeliyev
Лучший ответ
Да совок вообще никогда и никого не удерживал. Вильнюсцы сами себе в спину постреляли, тбилисцы сами себе лица лопатами подробили, бакинцы ноги в гусеницы "мирных тракторов" сами пихали... А эти святые...
Ничего, мало осталось.
Надежда ***
Дело не в этом. Выйти было просто только на бумаге. НО!!! Если это была оккупация, то пусть они сводят общественность не в музей оккупации, а в музей сопротивления? Кто, где, когда и как боролся за свободу Прибалтики? Сопротивление, подполье, правительство в изгнании... ХОТЬ ЧТО-ТО!
Алексей Миронов это была добровольная оккупация
Сейчас довыеживались. Читал в парламенте Эстонии на днях внесли предложение о присоединении её к России.
Михаил Руденко
Этти холуи, что им хозяин передаст, то и делают.
Прибалтика вошла в состав СССР добровольно, поэтому никто выходить и не собирался. миф об оккупации раздули и вывели на официальный уровень прибалтийские националисты. Тогда же как в реальности Прибалтика со времен Петра первого была частью России, и многие жители желали вернуться опять, подобно тому как сейчас особенно люди старшего возраста в республиках хотят вновь соединится с Россией.

потому, что Красноармейцев встречали как освободителей, после всего того, что там наxyeвертило правительство Ульманиса... но в приличном обществе об этом говорить не принято
Михаил Шах
Тормозные буксы - медленно соображают .
Николай Шутка
Ты плохо знаешь историю?
Depo Auto
Это была оккупация и выйти никто не позволял. Любые попытки пресекались и людей дней сажали.
Ты ни хрена не знаешь истории.

Только тупая путинская пропаганда говорит - никто не держал. Ещё как держали!