Общество

Бегство специалистов из России

Почему так много "мозгов" уехали за рубеж. Лучшие микро (биологи), иммунологи и др. работают и создают (вакцину против ковида, в частности) за рубежом, а не у "себя" в России)
Конкретней не мог бы спросить с фамилиями. Вот в моём окружении много прекрасных специалистов и никто не уехал, а наоборот, даже иностранные приехали.
Валентина Игнатенко
Лучший ответ
Татьяна Куксенко Но почему то всё лучшее что есть в мире на Западе, США, Японии, Южной Корее, Израиле, Скандинавии и т. п. Ты производством каких стран пользуешься компьютером, виндоусами, смартфоном и т. п технологиями, неужели производства рашки?)))))))
В России работали и продолжают работать лучшие в мире иммунологи и эпидемиологи, ими созданы лучшие в мире вакцины, они самые безопасные, эффективные и доступные - ни одна зарубежная вакцина им даже в подмётки не годится !
**
***selena*** ***
Стас Тренихин то то Спутник например даныне так и не опубликован был нигде ни в одном анучном журнале, ни единого му по статистике, материалам, смертности, побочкам- ничего, как то словам- зуб даю она улчшая в мире нынче никто кроме абсолютных идиотов не верит
Каждый раз, когда на Украине поднимается очередной скандал с выездом зробитчан за границу, когда молодые специалисты отчаянно кричат в соцсетях о позоре Украины, как государства, которому не нужны люди, так тут же украинская пропаганда начинает очередную компанию брехни о бегстве специалистов из России ))
p.s.
Буквально намедни соцсети взорвал крик души молодого зробитчанина, а украинским властям и ответить-то нечего )))
Fariza Kozhbanova
потмоу что возможностей больше и нет необходимости пресмыкаться перед очередным начальником бездарным но с лапой наверху, есть знакомая иммигрировала в штаты, в россии с трудом тянкла лямку научным сотрудником в вузе- она ядерщик, ее постоянно зажимали и не давали денег на эксперименты и исследования, в штатах ей дали свой отдел лаборатории и оплачивают любое ей нужное оборудование, не говоря о достойной зарплате
Яна Митроша
То-то от созданных ими за рубежом вакцин европейцы и прочие американцы массово дОхнут! :)))))))
Как много ?
Алекс Я
Да не валит вроде никто сейчас массово, это было в 90х
Николай Сахно
умов в России много. не жалко.
Эта проблема отмечалась в России в конце прошлого века.
И давно уже не актуальна.
Оля Арбузова
всё хорошо, но за такие деньги такой мизерный выхлоп - даже не смешно... могли бы и не уезжать...
Марина Ф.
Продали Родину вместе с мозгами... А разве плохо, что в России есть возможность свободного выбора для каждого человека?
Илсаф Назипов
там больше платят