Общество

Почему Россия как государство старше США, но финансово экономически миром правит доллар и их экономика?

потому что элита всегда продажна и нацелена на запад
Юрий Удалов
Лучший ответ
Россия вовсе не старше США. А "их" доллар имеет больше веса, потому что обеспечивается. В америке и население вдвое больше, и промышленность мощная, и наука, и так далее. А в россии промышленности нет, она ничего не производит, а по населению она не превышает Бразилии.
Почему так вышло? Во-первых, Америка больше 400 лет не знала ни одной войны, ее никто не разрушал и не отбрасывал в прошлое сразу на целые века. Во-вторых, в Америке власти разумнее, им хватило ума, чтобы не разорять собственную кормушку. Напротив, они стараются разорять ДРУГИХ - чтобы в своей стране жилось лучше. У нас все ровно наоборот. И к тому же, мы быстро вымираем - около двух миллионов человек в год.
Вообще не понимаю, с какой стати ты пытаешься сравнивать разрушенную и уничтоженную страну - с мировыми лидерами. Ты еще Японию с Зимбабве сравни, и удивись - "почему же такая разница!"
Alex Waterfall
Читай (пока не запретили) "Историю одного города" Салтыкова-Щедрина и всё поймёшь.
Ваулин Сергей
Глянь на их выборы, из лучших кандидатов остается 2 и начинается сильная борьба между ними, где каждый голос может все изменить. Иначе и быть не может
сша хоть и молодое государство. на за рулем там всегда были профессионалы. а не как в россии кто был ничем тот станет всем
Оксана Константинова ну да! Мы сегодня видим этих профессионалов!
Полина Прыткова доллар не рухнул. страна тоже цела
США самое старое государство на планете, а России всего-лишь 30 лет.
Потому что Европа полыхала во второй мировой, а США только золото принимали на хранение.
Потому что Николай 2 был слабодушный и отдал Россию на растерзание ее врагам в годы первой мировой войны.
так они на войнах чужих всегда наживались... а на их территории - их и не было...
Череда войн, включая 2 мировые + гражданская. США поднялись из-за падения других. Сейчас этот эффект почти сошел на нет.
Натали
Ну, посмотрим где будет США, когда у них бумаги на доллары хватать не будет
Оксана Ульяничева Их доллары обеспечены природными ресурсами России.
по твоим умозаключениям, чем государство старше, тем богаче?
Hamza Aslan
Россия - младше, Она с 90-х только началась!
Друго дило Ейныя предки - Гос-ва, Союзы и Империи)
Айжан Дабысова хрена.. РСФСР Российская Советская Социалистическая Республика.. Россия никуда не делась.. иди учись сопляк)) Россия была задолго до америки сратой
Это только так кажется