Общество

Уже услуги по заточке ножей оказывают некоторые и так нахваливают. ППц, есть же специальные точилки

Стоят как один раз заточить ножи у этого мастера, режут потом как лезвие, стачивается при этом по самым минималкам. Вот где логика у людей?))
Хаос Небес
я как-то в переходе видел чувака в ларьке, он типа ножи точил. он говорит: а как нож поточить - хорошо? вот такие вот уникумы.. я купил потом обычную двухстороннюю точилку и бед не знаю. точит и кухонные и походные ножи.
Бауржан Абышев
Лучший ответ
Хаос Небес Вот и я такой пользуюсь, у меня мать вечно ноет, зачем ножи такие острые, чуть пальца коснешься, сразу порез. Я ей говорю, а ты не води ножом по пальцам)) Приятно же таким резать, когда все без б. режется с первого движения)
хм. бабе проще заплатить
Усман Эфендиев
Хаос Небес Чем поводить ножичком по точилке? Ну бабы они такие, им понятия не позволяют)
Точилки это все дерьмо. Настоящие мастера это единичные мастера в массе подмастерьев.
Это исскуство, сродни ювелирному.
Олег Егоров
Хаос Небес Точилки конечно дерьмо, но нож режет как лезвие канцелярского ножа. Весь этот дрочь на ножи, сродни аудиофилии
Для коньков тоже есть специальные точилки но их почему-то индивидуалы не покупают.
Хаос Небес Коньки не так часто тупятся)) Да и в точилке для ножа нет ничего сложного, просто водишь ножом по ней, пока нож со скрежетом не начнет двигаться)
Для кого-то нож даже точилкой заточить проблема ...
М.
Машулька .......
Абсолютно все умеют подметать и мыть полы. Зачем дворников и уборщиц нанимают... где логика...
Оксана ..........
Хаос Небес Ну это дело хлопотное
Не уйя не понял но думаю что то интересное пытался спросить.
Анна Таран
Ножи бывают разные. И стоят по разному. Дорогие ножи требуют качественной заточки у профессионала на дорогом профессиональном оборудовании.
Но большинство пользуется дешевыми ножами из хозмага, многие даже не умеют правильно точить свои ножи. Либо шоркают об обломок наждачного круга, либо о дешевую китайскую точилку. В итоге получаются такие уродцы.
Эти точилки стоимостью в одну заточку - гуано, которое годится только для таких же дешёвых ножей, сделанных из отходов металлургии. Хороший нож такой точилкой только испортишь, а нормально точить правильным инструментом умеют далеко не все. Вот и приходится людям, у которых более-менее приличные ножи, обращаться к тем, кто умеет их точить. Или как вариант самим учиться точить и покупать хорошие бруски и/или точилки.
ЗЫ С таким же успехом можно написать, что люди умеют ломом и кувалдой ровнять металл и красить его кисточкой, но зачем-то сдают машины на ремонт мастерам.
Умур Йылдырым
Хаос Небес Да ладно, у большинства обычные дешевые ножи. Что там портить? Эта точилка точит мизерную площадь, наоборот нож не стачивается. Будто прям кухножи точатся через все лезвие как сабля
Кто мы то
Даже банты дружат и грабят
А вы тут отбросы, гавн о себе только

Мы это команда, вы это гав
Caspian N.e.r. Oil
Зачем мастера и прочее если есть специальные электроточилки?
Вот ссылка, если что)
https://goo.su/3w8u
гаверное