Общество
Любая несправедливость бывает наказана - вы согласны с этим?
Да, согласен. Но иногда не сразу. И не всегда именно тем, к кому она проявлена. Но все в мире стремится к равновесию, а значит - "долг" обязательно будет возвращен
К сожалению, это не так.
Я не согласен, я просто уверен в этом всё когдато возращается бумерангом к тебе и только от тебя зависит что к тебе вернёться. Вопрос только во времени.
Рано или поздно.... тем или иным способом...))))
Нет... а вот то, что добрые дела - наказуемы, это правда.
тогда на земле не было бы так много не справедливости, нет не любая. нанял хорошего адвоката не посадили, а нет денег посадят вот такая справедливость.
Справедливость не есть абсолютный критерий истины. По отношению к Вам поступили - с Вашей точки зрения несправедливо, с точки зрения другого человека - в самый раз. Поэтому глубинна мысль Священного писания - "Какой мерой меряете, такой и Вам будет отмерено".
Тут много злорадствующих по поводу землетрясения в Италии, пусть эта фраза будет им предостережением. Субъективизм критериального аппарата оценки справедливости делает справедливой аксиому - несправедливость (по Вашей оценке) может быть и не наказана.
Лера Потапенко
Пока что эта формула работает на все "сто"...
нет далеко не каждая наказывается
не согласен
К сожалению, не любая! Очень жаль....
Конечно! дело только во времени!
Нет, что для одного несправедливость, для другого наоборот.
К сожалению, но самая большая несправедливость зачастую остается безнаказанной.
Лера Потапенко
Вы можете просто об этом не знать... Но это не значит, что она не бывает наказана.
Ну, я-то верю, что жизнь бумерангом долбанет по всем моим недругам... Вот только знать бы где и когда... ведь... "...я всегда с собой беру видеокамеру... " =)
Насчет бывает сомнительно но то что должна быть наказана это факт.
Да, согласна! Но наказывать будете не вы, а вселенная
Лера Потапенко
Я это и имею ввиду.. :)
конечно, не сразу так позже. перед всевышним все равны))