Добрые дела надо делать.. . инкогнито.. . в тихаря.. . Что б никто не узнал, что это ты.. . Иначе ты льёшь воду на мельницу собственного тчеславия
И ПО СЕМУ положено НАКАЗАНИЕ. Что б ГОРДЫНЮ свою не лееял.
Делай добро и бросай его в воду. И забудь!
Не жди ни благодарности, ни спасибо, ни ответки. Только так!
Тогда зачтется.
Свыше. И не сразу. Но это секрет. ))) Сможешь?
Тогда добро не будет наказано не за гордыню и не за тчеславие.
Делай добро в тихаря, не за спасибо!
Удачи, брат!
Общество
ПОЧЕМУ Добрые дела всегда бывают наказаны?
Потому что сделав доброе дело ждём благодарности.
От добра добра не ищут.
Иначе это уже не добро, а так типа подачка.
Желательно добро делать, когда тебя просят об этом, а не как в библии
"Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Вера без добрых дел мертва!
Zakon merfi....
"Не делай добра- не получишь зла"
Потому что их надо делать не для награды или признания, а, если для тебя это естественно, как дышать. Когда ты получаешь наказание за доброе дело и не обижаешься, твоя духовность растет. Но учти, что закон сохранения энергии работает во всех областях жизни. Так что, делая добрые дела, обязательно получишь доброту в ответ, рано или поздно. Сумей тогда быть благодарным и не принимай, как должное, а порадуйся!
Это не правильно, конечно много разных поговорок, но добро надо делать и отвечать добром.
Потому что в России инициатива наказуема!
потому что не факт что для кого вы их делаете, онив этом нуждаются и рады тому. нам кажется что мы делаем добро а что там по ту сторону неизвестно, что хочет другой человек, непонятно
Не делай добро кому ни попадя..)
Не ПОЧЕМУ. Сделал добро - брось его в воду. И не парься.
потому что жизнь вообще штука несправедливая! и не всегда встает перед нами в таком свете, в каком нам хочется!
Дмитрий Бебякин
Жизнь - штука справедливая, но ты можешь не увидеть этой справедливости, так как по времени она может сильно отставать. А, если бы тебе сразу же за твои поступки воздавали справедливо, ты бы выжила?
Не всегда