К сведению несведущих, мат был запрещён всегда в интернете. Это норма регламентировалась внутренними правилами сайтов. Теперь социальные сети обязаны будут блокировать размещенный пользователями так называемый нежелательный контент, а также материалы, содержащие мат. К противозаконным действмям относятся материалы, содержащие информацию об изготовлении и использовании наркотиков, детская порнография, призывы к самоубийству, информация, выражающая явное неуважение к обществу и государству. Также к ненормативному контенту отнесут призывы к массовым беспорядкам.
По закону это должны будут делать ресурсы с аудиторией более 500 тыс. человек.
За нарушение этого закона интернет-ресурсам могут грозить серьезные штрафы - до 200 тыс. рублей для физлиц, до 800 тыс. рублей для должностных лиц и до 8 млн для юридических лиц.
Прощай свобода в интернете, здравствуй цензура... Бочка меда подправленная ложкой дегтя.
Кстати, с каких это пор Шнуров стал невъебенным поэтом, чтобы читать его стихи? Знать не хочу этого уёбка.
Общество
С завтрашнего дня запрещены нецензурные слова. А как же стихи Шнурова будем читать?))
Андрей Панцырев
спасибо
Когда он станет депутатом Госдумы, возглавит Комитет по очистке русского языка от обсценных терминов. Но недолго, его задвинут продвигатели шансона в массы. С теми не поспоришь, никакая катастрофа не берёт.
Бубу Бубу, Бубубу Бубу...
А кто решил, что эти слова не цензурные? Покажите мне этого цензора. Хочу попросить его назвать половой орган мужчины или женщины русским цензурным словом.
Андрей Панцырев
Много всяких Елда, дроля..
Пожалуйста, но на каналах ТВ или соцсетей для взрослых.
Будете их запикивать
Шарады разгадывать и загадывать никто не запрещает.

где запрещены?
Андрей Панцырев
Якобы закон новый с 1 феврала.
Пи пи пи пи....)))
В Питере пить на радио крутили. Матерное слово заменили на какую-то тарабарщину
Утро вечера мудренее, если не вчера))