Общество

Почему усилено продвигают вакцинацию? Насколько вырастут доходы фармфирм при этом?

Майк Кремлин
К сожалению, однозначного ответа, нужна ли вакцинация или нет, даже у учёных нет. Так, академик РАН вирусолог В. Зверев категорически против. Он считает, что эпидемия не так страшна, как о ней говорят, да и вакцина не прошла все испытания.
Такого же мнения придерживается известный израильский иммунолог Яков Беркун.
Другие учёные утверждают, что нет времени ждать, надо остановить эпидемию.
По опросам до 73% россиян не желают прививаться.
Но очень спешат с этим делом производители вакцин. Началась горячая битва за этот рынок. Ещё бы - на кону стоит прибывль порядка 50 млрд долл. в год. ВОЗ сотрудничает с этими компаниями и усиленно продвигает вакцинацию.
Интересно, что Билл Гейтс вложил огромные средства в это мероприятие, а своих детей категорически отказался вакцинировать.
Нурболат Кабжапаров
Лучший ответ
Майк Кремлин Только Пфайзер, вакцина которой вызывает сильные побочные эффекты и производство которой в Европе в январе было приостановлено, рассчитывает на доходы от производства вакцины до конца 2021 года примерно 60-61 млрд. долл.

По обновленной статистике ООН, в 2020 году в России живут 145,9 миллиона человек. (21 авг. 2020 г.)
Данные на 03/02/2021 по России: Инфицировано 3,901,204 (2,67% насел.). Скончалось с подтверждённным диагнозом 74,684 (0,051% насел., смертность 1,91% от инф.). При таких показателях о пандемии говорить не стоит. О массовой вакцинации - просто недопустимо. Тем более непроверенными вакцинами.
Лечения от Ковид нет. Число инфицированных идёт на спад - большинство невосприимчиво. Почему спад, и невосприимчиво никто не знает - исследования не начинались. Учёные спорят на пальцах.
Настолько усиленно продвигают, что в моём регионе с населением в 4 с лишним миллиона человек, вакцина, практически закончилась. Прислано было 13,5 тысячи доз.... Оно и понятно... обычная область, а не какая-то там Аргентина (не очень дружественная России).

Скорее всего, "заграница нам поможет" - рассматривается вопрос о разрешении использования импортных вакцин.

"усилено" - адрес дай, я вышлю тебе словарь русского языка. Позорище...
Анар Алматова Что такое "словать" русского языка?
Пандемия - это здоровье и жизни людей плюс экономические потери. Чем раньше провести вакцинацию, тем меньше издержек. Доходы фармфирм вероятно большие, но несравнимы с потерями если бы вакцинации не было.
Вера Шестакова
Альбина Жакенова И те кто выпускает вакцину, и те кто изготавливает лекарства от коронавирусы, все получат свой гешефт. И не будут переходить друг другу дорогу.
А вот умерших станет гораздо меньше и это для людей большой плюс.
Майк Кремлин Что вы считаете потерями если бы не было вакцинации и как вы всё это посчитали?
Доходы фармфирм это жалкие копейки по сравнению с затратами на сказку о пандемии.
А почему продвигают вакцинацию?
На это давно ответили Б. Гейтс и К. Шаваб. Вся инфа в открытом доступе.
Майк Кремлин Пфайзер уже ожидает доход от продажи вакцины на уровне 60 млрд. долларов к концу 2021 года.
Я не думаю что для них это копейки.
Задайтесь вопросом: "Зачем нужна вакцина при смертности 0,04%?"
Быстро ты переобулся. И ПОМЕНЯЛ ВЕРУ)
Майк Кремлин Первый раз тебя вижу - ты кто такой?