Общество

Почему отказ от вакцинации (от коронавируса) приравнивается к воровству? Кто у кого здесь что украл?

Поясняю.
Воровство в России не запрещено - занятие добровольное. Можно.
Но в случае обнаружения гражданина-правонарушителя (вора, значит), этот гражданин будет репрессирован (наказан то есть).

Вопрос : Какие законы нарушают те граждане, которые отказываются от вакцинации?

"Вакцинация не принудительна. Принудительны лишь репрессии в отношении отказывающихся вакцинироваться - и получить QRкод.
Какая прелесть!"
может пора уже соблюдать конституцию а не федеральные постановления узаконенных воров.... время принятия решений самостоятельных а не тех которые нам вбивают в голову.
Роза Хашиева
Лучший ответ
Ирина Ковалева Давно пора.
Не интересен
Вакцинация приносит фармкомпаниям мощную прибыль в отличие от производства лекарств. Но вакцинации мешают два фактора. Первый — она является добровольной. Значит, по их мнению, ее надо сделать обязательной. Второй фактор — если изобрести вакцину от какой-то болезни, то прибыль идти перестанет. Поэтому нужно найти такую болезнь, чтобы постоянно можно было бы изобретать новые штаммы, и это будет постоянный процесс.
Ирина Ковалева В этом есть логика.
Не дать украсть - воровство у вора. А нынче называют "упущеная выгода"....
Воровство уголовно наказуемо, а антиваксеров всего лишь частично ограничивают в правах, которые лишь могут усложнить их жизнь.
Вадим Згурский
Иногда мне становится даже неловко от того, что нужно объяснять какие-то вещи, понять которые можно путем элементарных одноходовых умозаключений.

Так и с горячей дискуссией по поводу «дискриминации невакцинированных», связанной с грядущим повсеместным применением электронных паспортов здоровья.

По мнению диванных поборников гражданских свобод, требовать от невакцинированных раз в два дня сдавать ПЦР-тесты, чтобы иметь право посещать учреждения и массовые мероприятия — это дискриминация. Ведь от вакцинированных никто такого не требует.
Вобществе всегда есть часть людей, не привитых по медицинским противопоказаниям. Для них каждый непривитый — потенциальный убийца, а уж если будет доказана вина в заражении, то обвинение достанет средневекового 'грамотея', что справедливо. Закон суров, но это закон
Когда конституция не работает - каждого можно обвинить в чем угодно.
Ирина Ковалева А почему она такая ленивая, не работает?
Потому что при других пандемиях такого не было