Общество

Полную вакцинацию от коронавируса прошли около 10% населения России

Ох и не сознательные эти россияне ?
Даша Корсун
Черепашьи темпы. Американцы, евреи, китайцы и англичане снова русских обогнали.
Катя Шаромет
Лучший ответ
Проблема не только в недоверии населения (приучены к тому - если власти что говорят или что обещают, значит, будет ровно наоборот... примеры приводить, за последние 20 лет не буду - они всем известны) - мощностей не хватает. В том числе, и для исполнения контрактов по поставке за рубеж (а это, уже и финансовые и имиджевые издержки).

Пробный камень по принудительной вакцинации уже был брошен....
Уже больше. Где то 12%
Вакцинация не обязательная.
это показатель примерного рейтинга власти.
сколько им доверяют
Вакцинироваться надо, кому можно.... Чай, 21 век.... Особенно, на территориях, которые уже не РФ, например, Москва, новая Москва.... ну, и в городах, которые ещё живые.... остальные будут жить, как жили, никто в отпуска за границу не ездит, дальше своего дома в магазин не ходят- не с чем....
Мишаня
Это рейтинг доверия обнулённому. Народ же видит, что хотя он и сделал, якобы, прививку, но из бункера так и не вылазит. Лжец-в своём репертуаре.
Коля Миненко
Это да ( Даже на 10 яиц не ведутся ((
Это просто закономерность, которая вытекает из истории наших взаимоотношений с политиками и руководителями разного уровня, с пониманием, как работает государственный бизнес, медицина, как работает реклама и самое главное – наше поколение интуитивно чувствует напускной хайп, так как мы росли на этой почве годами. Чисто мое мнение – если бы было меньше истерики, хайпа, рекламы и нагнетания страха, то вакцинироваться пошли бы многие. Тогда бы это воспринималось, как обычная процедура. А сейчас это воспринимается, кабыть нас держат за баранов и хотят впарить какую-то дичь. Нам в 2008 говорили, что не будет девальвации. В 2013 говорили, что не будет девальвации. Нам говорили, что не будет повышение пенсионного возраста. Короче, я хочу сказать, что нам многое говорят. Говорят пустые слова… И эти слова просто уже пролетают мимо. За время нашего взросления из 90-х, у многих уже есть знакомые на руководящих должностях, которые рассказывают циничные вещи о том, что люди – это новая нефть. На людях делают деньги – вот ощущение, с которым живет большинство. И из нас вырастили таких скептиков, что странно даже спрашивать нас по поводу доверия к вакцине, вирусу и мерам вообще. Мерам… когда человек думает о маске и перчатках, которые штампует местный чиновник, то это вызывает только раздражение.
Отсутствие доверия – вот основная причина проблем. Фактически, даже самые ярые патриоты в наших рядах, доверяют только Путину, Лаврову, Мишустину… то есть людям, которые составляют костяк. И категорически не доверяют всей остальной этой шобле, которая по-нашему мнению льет в уши откровенную дичь.
Буду ли я вакцинироваться? Да хз! Я уже переболел...
Максим Шабанов