Общество

Почему митинги и демонстрации нужно согласовывать с теми, против кого эти митинги и направлены? Не абсурд ли это?

Капитализм прежде всего защищает интересы паразитных элит.
Михаил Васильев
Лучший ответ
..это - порядок такой.
Аня. .
Выступления и митинги обычно устраиваются в больших городах. А большой город это сложная структура, особенно в смысле транспортного трафика. Ведь митингующих кроме как побазарить больше ничего не интересует! И прутся митинговать они обязательно в центр!. Тихая окраина их не устроет)))) А то что машины спец служб из-за их стихийных перекрытий не могут попасть на вызов, а от этого зависит чья-то жизнь... пожилые люди и родители с маленькими детьми могут оказаться отрезанными от дома. Молодёжь редко задумывается над последствиями своих действий... Кто должен следить за порядком? Кто будет убирать последствия? Это же всё надо подготовить!
S. K.
Нет, это плевок
Могут быть провокации. Провокаторов много среди людей - "попов гапонов". А там и до греха недалеко.
Людмила M
Учи демократию США, там можно и за просто так пулю получить
Абсурд. конечно.
Иван Змикало
Тогда ты подерешься толпа на толпу с теми, кто думает не так как ты, и у кого-то окажется бита или заточка. Потом ты перегородишь движение, и начнутся погромы, как в ШША, Франции и других цивилизованных странах. Придется стрелять по толпе и по мародёрам, как это было в благословенных ШША, ты этого хочешь?!
Света Вербина
Чтобы сберечь людские жизни. Люди могут пойти на митинг, а рядом - снос здания. И убьет много людей.
Анна Ткаченко
Это ты у высланных дипломатов спроси:))) - они тоже херню городили, пузики выпячивали, как и ты здесь:)))
ты спокойно можешь проводить любые митинги против государства за границей этого государства и не спрашивать у него разрешения но находясь в пределах государства приходится под страхом наказания следовать закону, т. е. диктатуре правящей власти
S. K. Причём здесь диктатура? Любое государство должно обеспечивать порядок, иначе оно просто перестанет существовать.
власть не согласовывают, власть берут.
а если силёнок не хватает, сиди тихо и не рыпайся
Мария Индеева
Ольга Долбикова Это позиция раба
S. K. Вы ещё тут подеритесь, борцуны)))))
А что, с тобой что ли, обезьяна надо согласовывать?
Олег Василенко
За что вышлют российских дипломатов теперь?
Лилия Карпова
Единственно кто может защитить одного человека от действий другого человека в наше время это Государство, когда ОНО прячется в кусты или просто за декларации, получается Украина, - не там ли людей в мусорные баки засовывали. зеленкой обливали... В наших эфирах демагоги тоже предлагают вешать тех, кто им не нравится на столбах, - не так-ли... Вот для обеспечения порядка на митингах и демонстрациях оно, Государство и приглашает ОМОН... вроде взрослый человек а спрашиваешь уйню
Виктор Репин
С такой же логикой отвечу, нечего обижаться на разгон этих митингов властью, против которой эти митинги направлены. Каков вопрос, таков ответ. И скажи что я ответил нелогично!
Елена Дубовицкая А как же конституция, которая эти митинги разрешает и которую президент гарантирует?
Согласовывать с администрацией города нужно чтобы не нарушать общественный порядок
Алиска Лилу
Полный абсурд .
А выбирать надо тех, кто назначает Центральную Избирательную Комиссию.