Общество

Хоть убей не пойму зачем России Северный поток-2? Раньше понятно было, а сейчас это дело принципа построить?

***дарья ***
Так это.. Это мода как погода.. приходит и уходит..
А капитальные строения они на то и КАПИТАЛЬНЫЕ.
они на столетия.. Сегодня не надо, а завтра?
Вот БАМ 30 лет назад построили, а пригодился он только теперь.
Русские же уезжать из России не собираются.. тут их дети будут
жить, внуки.. кто тут интересовался..." а вот будущее у России есть?".
Теперь понятно?
Серёга Шапошников
Лучший ответ
***дарья *** Ну да, есть в этом логика.
Вадик Абабков Печально если страна так и останется сырьевым придатком чьей то экономики. Вместо того чтобы вкладываться в разработку альтернативных источников энергии, в новые технологии, мы с упорством тянем трубу, что бы в еще больших масштабах выкачивать из страны природные ресурсы
Современной кремлевской власти надо иметь возможность подавать газ в Европу минуя Украину, чтобы иметь возможность ее шантажировать. Чистая политика.
Как только власть сменится, Северный поток сразу станет не нужен. Также как абсолютно не нужен и крайне убыточен с экономической точки зрения газопровод "Сила Сибири" - даже Миллер сказал, ну, вы же, мол, все понимаете, это НЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ проект.
Ирода Орифжонова о каком шантаже речь?
Украина уже 7 лет ведет тяжелые бои с РФ, сотни дивизий, авиация танки тысячами-какой тут шантаж, о чем ты:))
Anna Ostrovskaya Путин: "Газ через Украину будет идти, если это будет экономически целесообразно". Где тут шантаж?
Капиталист хочет брать деньги не только за товар, но и за его транспортировку.
По уму конечно, моя колонка на границе и дальше хоть ведрами носите, тогда они сами построят себе все "потоки".
Марат Кайнбаев
Так Украина перекрывала транзит. Шантажирует и постоянно чем то не довольна, ставит условия, наплевав на договора
Кому нужен такой геморрой?
Galiya Salichova
для того чтоб не зависить от настроения укров
Елена Хрони
разбирать дороже однако. а так можно п трубам посылки отправлять как по пневмо почте)
России и ее народу может и незачем ...а олигархи России с него имеют огромный бакшиш ..и гешефт, ради НИХ все и мутиться
он строится на западные деньги и это их дело куда деньги тратить
Н. Б.
Мария Матвеева в равных долях с газпромом
Вера Палуда это кисель сказал?
Вера Палуда в вики смотрел, шо, наврали?
Юлия Кудрявцева Вы совсем оглупели ???он строится на деньги России ..
а пиТарасам Проститутко и газу не надо.... кизяками дома профсоюзов.... как гитлер велел.... и госдеповским дерьмом плевацца.... для сэбэ....
Roman Vitman
Тупость - это не отсутствие ума. Это такой ум.
Сергей Шептуха
что бы избавится от зависимости от нефтегазового сектора
Fil Tuhbatullin
Украина уже без электроэнергии. Будет и без газа.
Андрей Стёпин Да и опять 2 энергоблока выбило, а виноваты конечно "кляти москали"?
Юлия Кудрявцева Угу-- живем в дерьме охаивая дерьмо еще большее и тем и сыты..
Только ради извлечения сверхприбыли.
А .
Будет предлог ещё более задрать цену на газ для нас с тобой
Вот лично мне все эти потоки нах не нужны. Я дом дровами отапливаю.
Олигархи недра распродать спешат, а истинные хозяева недр обойдутся.
Vadim Copacinschii
Это только на словах РФ уходит от зависимости сырьевой экономики, на деле, только это и развивает. Нет здесь никакой логики, кроме как по-быстрому набить карманы олигархов. Долгосрочная перспектива никого не волнует.
Германии поток нужен, чтобы иметь максимально дешёвый газ, а РФ он нужен, чтобы не гнать газ через Вукраину.
Danil Danil
Марат Кайнбаев А просто продавать на своей границе? Тогда они сами построят себе трубопроводы.
Ирода Орифжонова да, но это не значит что я-это страна
главное, денешки "освоить", а там хоть не рассветай
Алеся Гайдар
голодные люди и нищие обворованные пенсы платят.
Эмма Смарыгина
А . Я бы не сказал что в Европе пенсионеры нищие.
умные западные европейцы знают как прекратить воровство всякой швали))
Чтобы сбылись мечты... (Газпром))
Вы с Украины?
Юрий Сорока
А ты что, не знаешь, что России кроме нефти нечего продпвать?