Так и сейчас не хотят?
Привыкли получать рыбу нахаляву?
Общество
Мой батя всегда говорил: бедным не надо давать рыбу, им надо давать удочку. Но почему совки как не работали при СССР,
смысла работать не было. уравниловка .зачем рвать жопу, если тебе за это больше не заплатят. в СССР не было слова работать, было ходить на работу, почти как отбывать повинность. ты делаешь вид что работаешь, тебе делают вид что платят
То есть твой батя- совок...
постер ему в зубы и то в кредит....
это ты про эту "халяву"
да никому в мире не снилось как работали в ссср

если ваш батя рыбак то почему рыба такая дорогая и мы ее импоритируем из исландии?
Не суди по себе
Именно привыкли, но не совки, а скорее наоборот. Но первые предприниматели были именно совками. В совке было полно разного рода"предпринимателей" типа шабашников (я например), частных мастеров - портных, парикмахеров, зубных врачей, токарей. Были настоящие воротилы теневого бизнеса, миллионеры, не говоря о валютчиках и фарцовщиках. А маргиналы есть среди любого поколения.
При ссср не работать было стыдно. Быть тунеядцем нехорошо. А сейчас вроде как идеал, не работать, а напрягать других... Капитализм.

Evgeni Abramov
Какие еще у бездельников оправдания?
Константин Семенченко
Бред какой то. Социализм: накормить голодного рыбкой. Капитализм : пусть голодный сам делает удочку и ловит рыбку. Да, никто не поможет, но возможностей полно.. Подачек не жди
Серьезно? Самая производящая и работающая страна в мире - СССР - не работала?
А кто ж на заводах планы гнал?
А дома, в которых ты сейчас живешь, кто построил? Дороги? Трубы кто укладывал?
Видимо, лентяи.
А кто ж на заводах планы гнал?
Видимо, лентяи.
Evgeni Abramov
Я слава Богу не живу в совковых домах
А почему надо надеяться на стариков? СССР распался 30 лет назад. Сейчас совки все предпенсионного возраста. А Вы паразитируете на предках? Некрофил однако: -)
СССРа давно! Много ты наловишь рибы под 15-30% годвоых по кредитам? ;))) Ну дали тебе удочку, снасть надо купить, наживку надо купить, за место надо заплатить, и вернуть проценты банку. ;))) Нах нужна такая удочка? И то, народ умудряется годно рибачить, не все, для многих это неразрешимая делема.
Сделай 0.2-2% и рыбачить будут все кому не лень, и еще со всего мира рыбаки ринутся, как в китай.
присесеэре был камунизм и стока всего было что и щяс нет . а савок эта ты
Так и вова всегда говорит что, надо)
а в космос ты летал, или как всегда - у себя в жопе ковырялся?
Ник смени
Он наверное чиновник на всем готовеньком
Ты смотрю эту рыбу сам поймал. А это для таких как ты что вы так упорно рожаете своим трудом.

Твой батя Иисус?
Человек не может работать гамном и палками. Везде в мире есть системообразующие предприятия. Вокруг них уже строятся "бизнеса".