Общество

- Что для россиян лучше, когда Государство дает "удочку" (возможность зарабатывать) или "рыбу" (подачки)...?

Государство гражданам не дает ни удочку ни рыбы. последствия известны.
Дидар Султан
Лучший ответ
Нив Одной Стране Мира не Говорят -Государство должно или оно такое растакое.. так же как Интеллигенция! Где ещё встретишь Интеллигента в других странах)) )
Первый Халявщик в России появился в древней Руси -Это был Сказочный Емеля) _))
Есть Правители !!!Государство нельзя отделять от себя Никому! Даже Дворнику с Метлой! То, что Мы позволяем Делать с Собой Правителям !-То Они делают....
ДА
Димон Анохин
Хотя бы что то, а то пока не удочки не рыбы !!!:)))
Государство само по себе же рыбу не ловит, что бы государство начало раздавать рыбу, надо что бы её кто то поймал, а этот кто то население самого государства !!!А значит тем самым государство дает и возможность заработать и рыбу распределяет между населением более или менее равномерно !!!Когда же государств не регулирует ловлю рыбы, то рано или поздно, по законам рынка, весь улов будет монополизироваться кучкой рыбаков, а остальным будет доставаться лишь часть улова !!!
Зарина Ерлан
Если рыбы нет в реке, то удочка бесполезна. Государство должно обеспечить улов.
Для россиян хорошо, когда каждый умеет думать и сам выбирает себе способ проживания
Sabira *
Россияне всегда выбирали удочку, вспомните, сколько в 90-е решились на бизнес, им это лучше знать. Вот только это не работает, государство хочет и удочку иметь, и налоги с удочки, и рыбку как доход и довольного при этом рыбака.
­­
­­ ­­ларчик
Татьяна Сонич краткость мать таланта НАЩЕ ПОКА ХОЧЕТ ИМЕТЬ РЫБАКА)))
я за свою жизнь не видел нашего человека с лозунгом -ДАЙ РАБОТУ! или -ДАЙ ЗАРАБОТАТЬ, а вот марш пустых кастрюль видел или повысить и увеличить все для достойной жизни и отдыха на канарах.
Roe М
для государства лучше когда полные дебилы имею звания нобелевских лауреатов, и работают как стахановцы за кусок хлеба . и очень верят в государство при этом.. . ))
Ольга Ивкина
удочку
хотя оно нихерашеньки не дает
Им выгоднее придумывать жалкие подачки, чем дать возможность заработать. Так что все в министры! ..раздавать подачки.
Тоня Данько
Для россиян лучше, чтобы государство не МЕШАЛО удить рыбу там, где она ещё пока осталась....