Общество

Почему россиян проблемы других государств волнуют больше российских проблем?

потому, что свои проблемы надо решать, а чужие нет. да ещё и мания величия. мол у нас всё всегда было супер. но пришли враги в 90-е и развалили наш рай земной.
Антон Лутошкин
Лучший ответ
Когда в стране бардак и это относится ко всем государствам-внимание населения переключают власти через СМИ на внешних врагов или друзей-заместительная терапия по простому.
Максим Дунаев
А кого конкретно имеете в виду? Меня не волнуют
ЧУЖИЕ государства...
Вера http://otvet.mail.ru/question/21103154/ неужели???
Вообще-то не всех. Основная масса все же озабочена своими проблемами.
Сергей Чуркин
Вы считаете мы здесь больше говорим о проблемах других стран?
Вы глубоко ошибаетесь.
Это наши СМИ так сорентированы, чтобы граждан отвлекать проблемами других государств от своих собственных.
Аскар Аскаров
Потому что у нас проблем по сравнению с другими нет. Лучше бороться за спасение пингвинов в Грузии, чем с повышением цен на ЖКХ и транспорт
Вот это уж точно...
Вадим Сим
Это называется пЕдриотизмом, у соседа корова сдохла - счастье, а то что у самих вообще ничего нет, это ерунда.
Эдуард Маркович По себе не судите всех.
Alexander Lang Полносью согласна! Менталитет такой. Главное, чтобы все жили одинаково..если кто-то живёт лучше - на расстрел...а его имущество поделить.
По тому, что в чужом глазу более заметней. , ну дальше Вы знаете сами.
Ксюша :heartpulse:
Это не россиян проблемы других государств больше волнуют, а их политиков.
Точнее не волнуют. они используют проблемы других государств для отвлечения внимания своих граждан от внутренних проблем.
Иван Бойков
Злорадствуют....
Maksim Батыров
Ну волнительные они очень:))))
Наталья Привет
Меня даже соседи не волнуют, а что говорить о других государствах, вообще по барабану.
Екатерина Shander
Почему вас интересуют проблемы России, а не Израиля?
Константин Казанцев почему меня должны волновать проблемы израиля, а не НИКАРАГУА?
Только потому что ты му..дададак?

вот... теперь опять веник березовый понадобится....
Во всем мире это называется интересом к внешней политике. А что в этом необычного?
Хабиб Ишанов
Заур Шония Я тут задавал пару раз тестовые вопросы, типа " какие события в мировой политике за этот год показались вам наиболее важными?" Ответов практически не было. Так что, Михаил, "Во всем мире интересом к внешней политике" называется не "это" а немножко другое :))
Натура такая.
Рина Курилишин
не думаю так.
Видимо более широкие интересы у людей. Россией-то тут интересуются не-российне. Что же теперь запретить украинцам интересоваться Россией. Ой, вообще, ко мне не относится Ваш вопрос. Я не интересуюсь ни Украиной, ни США, только своей любимой Россией, хотя живу в ИТАЛИИ, так же любимой и родной!!!
Аскар Аскаров Приятно слышать, что вы любите свою Родину. Теперь я понимаю, почему вы не воспринимате песни Ю.Шевчука. Видимо вы давно не жили в Росии. Трудно понять жизнь страны издалека. К сожалению, все гораздо хуже, чем вы себе предствляете. А любить Родину и критиковать власть - это совсем разные вещи. Я ее тоже очень люблю и мне больно.
Константин Казанцев традиционно российские классики горячо любили Россию, как раз из Италии.
Патаму што рус Иван-дурак.