Общество
Вы помните ту, свою первую книгу..?
Ту, что когда закрыли последнюю страницу, хочетелось ее перелистывать снова, рассматривать фотографии, перечитывать многие главы.
моей любимой книгой с детства был географический атлас. я могла часами просиживать над картой австралии или африки... и конечно до дыр зачитывала жюль верна. о кругосветном путешествии мечтаю до сих пор:)))
Еще и как. Учебник по гинекологии дореволюционный. У бабки врача нашел лет в 6.И фоты и текст запомнил на всю жизнь и никогда не думал что надоест. Надоело-беда беда....
букварь
Техническую. Лет в 9 начал, до 16 истрепал дотла. Недавно скачал в электронном виде - теперь навечно!
Носов. Незнайка и его друзья.
первая была "Васек Трубачев и его товарищи" Осеевой
Помню.
Азбука
у меня есть книжка, она уже вся потрёпана с годами с 1965 г. называется "Малютка" , в ней 376 стр. подарил мне её мой двоюродный брат, она мне дорога как память о нём, а стишки читаем внукам
"Розовый фламинго" Крапивина, я её и сейчас читаю- ребенку,
Приключение Буратино. Книга была альбомного формата, на каждой странице по две картинки, и под ними 5-6 фраз. И так вся сказка. Я еще в школу не ходила но уже читала. Это была самая любимая книга детства
если не вспоминать банальный букварь, то маугли и карлсон :O
Да
В детстве я очень любила одну Азбуку. Там были всякии рассказы про медвежонка. Я читала эту книжку в садике, а потом мама купила мне ее. Даже еще в совсем младших классах иногда читала эту азбуку. ))))
Приключения Гулливера)