Общество

Читал такую феню, что штрафники сдавались в плен сразу, из них диверсантов делали, потому в стране рос бандитизм. Правда

Т. Е каждый диверсант вербовал до 50-100 чел, в результате после войны получались готовые банды
A R
Всего лишь час дают на артобстрел —
Всего лишь час пехоте передышки,
Всего лишь час до самых главных дел:
Кому — до ордена, ну а кому — до «вышки».

За этот час не пишем ни строки —
Молись богам войны артиллеристам!
Ведь мы ж не просто так — мы штрафники,
Нам не писать: «…считайте коммунистом».
Оксана Беляева
Лучший ответ
Читал, что бандеровцы воевали на стороне нацистской Германии, а большинство полицаев во время ВОВ были украинцами !
Ooo Стм
я понял твой вопрос
Узнай, что такое штрафник не по сериалу штрафбат
Ыыыы Ыыыыы
было и такое
на что сталин создал СМЕРШ
и кончились диверсанты
Алла Дробышева
Нет не правда. Бандиты в основном так и сидели на зонах.
... а рост бандитизма был обусловлен 1.большому количеству оружия на руках. 2.неумению 5 лет воевавших ничего делать, кроме как убивать. 3.спаиванию "100 грамм фронтовыми" и "с победой". Не говоря "мы с тобой однополчане, на одном фронте, так выпьем... "
Руслан =))
Правда ли что твари были везде и всегда? ну да
Больше не читай Солженицина.
Алла Алтаева
Всяко было... Однако отлизывать Гансам не по понятиям. Свои же блатные валили...
Pavel Mirza
Штрафники появились во второй половине 1942г. Всем уже было ясно, что немца можно бить как под Москвой в 1941м. И штрафные части, на линии фронта не имели прямого соприкосновения с противником в период позиционной борьбы. Они имели его только тогда, когда их вводили в бой на каком-либо участке. Так что не знаю, что вы там читали, но в то время люди были не дураки, чтобы поставить штрафников прямо у нейтральной полосы и надолго. И оружие им выдавали непосредственно перед боем. После боя изымали, и выводили во второй эшелон. Т. е о сдаче в плен противнику речи быть не могло. Разве что единичные случаи, которые на послевоенный бандитизм не могли оказать существенного влияния.
Юрий Смирнов
Не каждый принял Советскую власть . Многие от рождения были контрой . Ещё власть могла сломать человеку жизнь, а это серьезный мотив .
Roza Amirbekova
Яровей Яровей Что такое контра ?
Я потомок ПОМЕЩИКОВ, значит не человек ?
А вот это рабоче-крестьянское БЫДЛО - твои предки?
Когда уже вы все ПЕРЕДОХНИТЕ?
Потравить-бы вас всех БОЯРЫШНИКОМ.
Roza Amirbekova Идеологическая вражда. Нет правых и не правых . И картинка твоя тоже идеологическая.
Лучше учи мат часть.
Нодир Бозоров