Общество

Почему американцы любят называть свои боевые единицы как то угрожающе? Например самолеты *Орёл*(Ф-15),*Боевой сокол*-,

(Ф-16) *Шершень* (Ф-18) *Раптор*(Ф-22),*Молния*(Ф-35)?
А наши---*Пион*,*Акация**Тюльпан**Гвоздика**Тополь*
Для поднятия духа?
Наши конструкторы с чувством юмора. А у тех одна агрессия в бошке.
Ч/
Челентано ///
Лучший ответ
для истребителей подбирают слова на букву F- то есть Fighter

F-16 Fighting Falcon
Саша(Шурик) Щеднов Приматы - што с них взять... кроме гамна... и то с глистами. (извини что встрял).
Хотят напугать, не уровнем оружия, так хотя бы названием
Шарипов Уткир
Юлия Валериевна Видимо им больше ничего на ум не приходит., Немцы такие же были...
В названии ли дело..?
Нина Коробкина
Колька Левченко как корабль назовешь, так он и поплывет!
Достаточно посмотреть, как они называют свои военные операции (Буря в пустыне, благородный орел, Сияющая надежда, Зоркая охрана, Танцующий призрак...), чтобы понять, что они то ли пафосные дебилы, то ли поголовно все индейцы. А так, чего вы хотите от нации, где реслинг - всенародно обожаемое зрелище? В России такое шоу за пять минут загонит в тоску даже школьника начальных классов.
Российские оружейники самые лучшие тролли на Земле. Любят присваивать такие названия с двойным дном и смыслом.... и подъебывать НАТО и сША. Примеров куча. Одни из самых самых последних - выстрелы для Т-14 Армата - Тельник и Ваккум. Новая гиперзвуковая ракета (младший брат Кинжала) Гремлин - специально для запада и сша понятными им категориями.
Эля Панфилова
С названий наших вооружений так и повеяло дешёвым советским одеколоном; -)
Андрей Кудинов
Волк сильно матерился, совет леса постановил его изгнать, если не прекратит.
Ему посоветовали матерные слова заменить цветами. Приходит он на концерт, а на его месте сидит свинья, он только хотел ей сказать, а потом вспомнил и говорит: " - Розочка! Упионивай ка ты отсюда, а то как пригвоздичу, так и об серенишься!"
Анекдот старый, и наверное актуален и по сию пору...
Это они от индейцев переняли. У тех тоже были "Быстрая черепаха", "Зоркий циклоп"...
Bruev Sergey
Та то перед на русский такой))
Такие они пафосные Во всем