Общество

Для чего советским людям нужен был космос, полет, слава?

а для чего нужен футбол?
вот радуйся какой-то мужик ногой пнул по мячику, он покатился...
а тут человек в космосе, соотечественник, гордились, мальчишки мечтали стать космонавтами, играли в космос... как в Джентльменах удачи дети в саду есть не хотели, стоило воспитателю сказать, что улетаем на луну и надо подкрепиться, сразу все схватили ложки..
Iskander Buribaev
Лучший ответ
Помню, мама была на уборке урожая и увидела спутник, это предопределило её выбор в образовании и профессии.
Для того что бы управлять армией на планете нужны спутниковые коммуникаций ...
Это еще одна победа в вечном соревновании.
Чтобы утереть нос вражескому Западу
Nurlan Aimagambetov
Кто контролирует космос, тот контролирует Землю. Спутники - не самолеты, их зенитками не достанешь, если бы мы не вышли в космос, то американцы диктовали бы нам свою волю, и именно благодаря тому факту, что американцы в космосе не единственные, и существует сейчас запрет на размещение ядерного оружия в космосе. Этот запрет, кстати, сейчас пытается обойти Илон Маск под предлогом терраформирования Марса путем его ядерной бомбардировки.
А кто спрашивал, нужен или нет?
про высокие технологии не слышал?
60-е годы, годы хрущёвской борьбы с религией... очень нужны были доказательства отсутствия Бога
Тогда это был праздник народный. Гагарин и т. д Я была мелкая и то радовалась. А сейчас чё? вакцина лучше! За эту вакцину ещё много лет будут дерибаниться. Как установят, кто победил и пандемия закончится.
Эля Сергеевна
Много причин, учиться надо, а не тут зад просиживать среди дебилов
Скоро мощный кризис будет безлюдных технологий
Мыть будешь унитазы, жрать навоз, про космос забудешь
Мейлис Атаев
Уделать Америку
Nelya Hashimova
Только ради престижа. Сам по себе полет Гагарина миру ничего не дал, ну разве что окончательно убедились в шарообразности Земли
Светлана Хабибулина Но почему то не было ни одной камеры, зафиксирующей эту шарообразность