Общество

Почему Богом предусмотрена только одна форма управления - монархическая?

Походу Он знал наперед, что демократия это лoхoтрон для быдла?
Этого достаточно.
Артур Кожухов
Лучший ответ
Так в те времена, когда Библию писали, других форм просто не было.
Побегайло Алексей Были.. греческие республики и анархические территории на Северном Кавказе.
Потому что пирамидальная :)
Не богом, а хиторовыебанным человечешкой.
Боги не вмешиваются в дела людей, живущих по своему желанию, а не желанию богов.
"Желания" богов нам навязывают церковь, синагога и мечеть !
Побегайло Алексей Поэтому наверно в стране атеистов, живущих "по своему " ( не по Божьему, не по путинскому или Ленинскому -сами живут как хотят)))) желанию, население неуклонно вымирает.
Я уж тут писал одному. Если Господь решит наказать, то для начала лишит разума.
"В начале XIX в., при либеральном Александре I скованные помещичьи люди для продажи их в розницу открыто свозились на Урюпинскую ярмарку в Рязанской губернии, «на которой парней и девушек покупали преимущественно армяне для сбыта в Турцию"
https://bbb.livejournal.com/3288695.html
Все что нужно знать о монархии.
Алиса ...
Побегайло Алексей А ты там все до конца прочитал? Или прочитал, но утаил.
"И цитата это гуляет по сети.

При этом данное утверждение Пыляев никакой ссылкой не сопровождает, хотя в других местах сноски делает - например, прямо на той же странице он дает ссылку на Богдановича.

Но ведь это же полная лажа. Этого не могло быть просто по определению. Собственно, сам Урюпинск - это ведь нисколько не Рязанская губерния. Не говоря уже об абсурдной идее продажи русских крепостных на вывоз в Турцию, тем более в начале XIX века.

Но как же это было напечатано? И что, никто не отреагировал?"
Побегайло Алексей ну.. тут интересная вставка "как сказывают, ", по которой и ты побежал
Почитайте Книгу Царств. Всю не надо, достаточного самого начала.
Изначально Бог дал еврейскому народу демократию. Но они захотели царя, шоп как на Западе. Тогда Бог прогневался и сделал им, как они просили.
Монархия - это наказание божие, Библия здесь предельно однозначна.
Побегайло Алексей Мы походу разные книжки читаем:" что родным городом Саула из колена Вениаминова была Гива, которую он сделал своей столицей. Был выбран и помазан на царство пророком Самуилом, позднее не исполнил его повеление и вступил с ним в конфликт, и пророк тайно помазал на царство юного Давида."
Богу всегда виднее...
как монархам надо так бог и хочет)
шо за бред?! вы походу библию в глаза не видели. так посмотрите на историю первого еврейского царя и чего там ваш бог сказал на это!
И)
Ирина ))))))))))
Во первых, не все Боги рады монархии )
Во вторых, если брать Православие ( Христианство и Католицизм ), то там монархией даже не пахнет в религии )
Побегайло Алексей Библию, друг мой нужно читать, а не нюхать.
Viorel Burca Вообще то Христианство делится на Православие, Католицизм, Англиканство, разные ветви Протестантства и т. д. Учиться нужно, а не сплетни собирать.
Ошибка. Бог был против монархов-царей. Была демократия - Сенат Республика эпоха судей. Ну, почему христиане не читают свое Священное писание?! Невежи.... А раньше верующие имели образование.
Женя Кирилова
Побегайло Алексей Чо тыт тут за Бога выступаешь?
Гони сцылку или не хрюкай даже..
Достали провокаторы путенские
не богом, а обрезанными еврейскими пастухами, написавшими библию
Побегайло Алексей Хочешь сказать, что до появления на Руси (в Европе, Азии) обрезанных евреев царей да князей не было.
Ты чудовищно не прав.
Хотя, скорей всего, ты сознательно тут хрень несешь.
Главное для тебя пернуть уверено и с умным видом)))