Общество

У тебя возникало ощущение, что либо ты гениальнейший гений, либо мир тупейше тупой?

Скопинцева Екатерина
Скопинцева Екатерина
53 493
Лучший ответ
Николай Беликов Неверующий учёный: "Бог недопустим в неё по критерию Поппера. И Бог даже не имеет чёткого научного определения."

Даже логически выведенный Бог? https://otvet.mail.ru/question/224157341

Бог это имя Всемогущего, Вездесущего, Всеблагого, Всезнающего Существа.
согласен
ОсюсяЙ!
Olga Lopatina
Olga Lopatina
52 048
так то да, а так то нет
Роман Сидюк
Роман Сидюк
89 224
Нет. Я стараюсь быть объективен.
Николай Беликов Если возникало такое ощущение ("либо мир туп, либо ты гений"), то чтобы никого не обидеть, надо полагать, что ты гениальнейший гений. И благодарить за это твоего Творца - Иисуса Христа, Премудрость Божию.
Нет.
"Бог это имя Всемогущего, Вездесущего, Всеблагого, Всезнающего Существа"....короче склифасовский, обед стынет в трапезной, а потом монашек.... не успеем до отбоя
Asylbek ))))))))
Asylbek ))))))))
83 764
У меня возникло даже не ощущение, а полная уверенность в том, шо ты принадлежишь ко второй категории.
ИВ
Ирина Вал
80 701
Нет, пока ты не скажешь слово . Тогда я пойму, кто ты !
Я ухожу . Общайся с братьями, они ждут .!
AA
Asel Amitova
94 278
главное избегай тяжелых и острых предметов
Да хватит меня обсуждать, достали есть Бог нет Бога.
Потоп вам опять чтоль устроить.)
Это юношеское. Пройдёт.
Elnara Sultanova
Elnara Sultanova
68 483
Бывало.
НП
Настя Перова
68 221
Чувак, будешь проект по не назначению использовать буду направлять жалобу модераторам.
Превратил проект в словесный мусор
Неизвестно Неизвестно Раздел философии непознанное на проекте давно предусмотрен и создан
2 года назад ещё
Евгений Супрун
Евгений Супрун
48 269
Да хз что в Мире и как!
А ты представь что ты муравей, и попытайся представить, с муравьиной точки зрения на Мир, ЧТО ТАКОЕ мир вокруг тебя? Из чего и докуда он распространяется? Есть ли Жизнь за соседним деревом, лесом? Есть ли другие виды Жизни кроме тех, кого ты кушаешь?
Вот так и человеку пока неизвестно о своём назначении и месте во Вселенной.
AM
Aymyrat Madaminov
47 314
Стоит допустить мысль, что ты единственный бог творец и создатель
Дима Кулешов
Дима Кулешов
37 759
БЫВАЛО, И МНОГО РАЗ!!! ОСОБЕННО В ШКОЛЕ
Оксана Sims
Оксана Sims
23 315
из крайности в крайность нет...
а без ошибок никуда увы....
всю жизнь такое. склоняюсь ко второму
Что ты куришь перед тем, как сюда заходить?
Юлия Норкина
Юлия Норкина
15 739
Нет. Всемирного змея благодарить не за что - глупо.
Андрей Тарарин
Андрей Тарарин
14 245
Ваше восприятие противоречивости наблюдаемой Вами реальности сформировано закатом эпохи постмодерна и выбранный Вам ЛО иллюстрирует это, однако тем не менее не является ответом по существу. Некие парадоксы огромной неопределенности течения реальности при таком высоком уровне знания ее - эту реальность предопределяющего Вами ощущаются - однако выразить ее природу Вы пока не можете. Между тем механизмы как в исторической ретроспективе так и так и инструментальном, методологическом абсолютно очевидны. Если сказать попроще и покороче - раньше о атомной энергии - знали несколько людей на планете. Сегодня - 6ти класники в США легко и просто собирают атомные электростанции как лабораторный проект, для зачета по факультативному творчеству. (без шуток). То есть мы очень быстро подошли к всеобщему расспространению средств массового поражения - влияния всех видов во всех областях в идейном рлае, технологичном, в сфере навыков и возможностей планирования. Потенциалы огромных энергий стали доступны практически всем. Почему потенциалы именно в нашу эпоху стали избыточными? Потому что нет идей развития и тут вторая не менее тяжелая проблема нашей современности - исчерпание смыслов действующего мифа - развития цивилизации средств развитие которой может продолжаться только полной трансформацией человека во вторичную функцию созданной им техносферы.
Это не сегодня случилось и не вчера. Это закономерное развитие цивилизации средств. Нас ждет в том или ином виде крах существующей модели нашего мира.
Если мы выживем, это даст возможность смены приоритетов, парадигмы нашего восприятия от понятийного мышления на непрерывное. Многих испугает исход в инфернальные миры в сторону смену форм проявления в реальности и они погибнут . Выживут только маги.
Вселенная появилась из кипящего вакуума многомерного пространства. vacuum нашего пространства тоже является кипящим и приборы это доказывают

Аргументы в пользу атеизма
Мир устроен несправедливо и неправильно
например тело человека очень несовершенно и подвержено болезни имеет атавизмы
справедливый Бог не допустил бы массовые войны болезни и смерти детей в младенчестве и т. д.

Удачное Решение эволюции не используются в живых организмах другого вида как это мог сделать разумный создатель
Исключение редки например утконос. И это решение в виде утиного клюва у млекопитающих могло развиться независимо путём всего 1 мутации
Легко прослеживаются эволюции современных видов растений и животных от древних.
нет!
ибо это знание! а знание не может быть ощущением!
Эти Ваши "Если бы да кабы, да во рту выросли грибы"
- вводят иностранцев в ступор при переводе:))
80% населения шарика или не образованы или тупые.
В Боге все смыслы жизни и ТОЧКА
Пётр Зорин
Пётр Зорин
448
Конечно.
Мир тупой после того, как спайс курнёт
Кудря Таня
Кудря Таня
229

Похожие вопросы