Общество
Ты переходил когда-нибудь дорогу на красный цвет светофора? Раскажи, как тебе удалось выжить в этой опаснейшей ситуации.
При переходе на красный свет нужна отвага, дерзость и скорость. Я дерзкий и быстрый.
один раз в машине задумалась и попёрлась..
водители поняли, что что-то не то, объехали..
Карина Волошина
Дэзи, зайдёшь в мой вопрос? https://otvet.mail.ru/question/224174654
Было дело. Просто у светофора какие то дебилы кнопку с одной стороны сломали. При этом гаишники даже слово не сказали, а сами встали и начали регулировать там переход, пока кнопку не починили.
Постоянно перехожу если ситуация позволяет . Ну и ментов рядом нет .
когда небыло автомобилей.
Но сейчас не перехожу, камер вокруг полно и не хочется попасть на штраф
сматрел . нет движения . а раз нет то и не нарушил ево .хотя всяко было . в мапскве тверскую перебегал - уууужас! все в кремль штоль едут бешено
до конца 90х переходил машин было мало сейчас не рискую. водятлов развелось немеряно.
Вот есть такой перекресток - машины сначала все едут прямо. Потом прямо выключается и все едут на право или на лево. А нужно перейти перекресток прямо.
Такая ситуация что на лево и на право обычно ни кому не нужно ибо дороги ведут во дворы хрущеб. Поэтому когда движение прямо выключается и нет машин на право или на лево можно переходить дорогу ну или ждатть еще 47 секунд. Летом еще нормально но в минус 30 да на ветру не очень охота.
Иногда перехожу дорогу в 15 метрах от зебры.
Переходить не рисковал. А вот за рулём один раз зазевался и на красный проехал. Как-как, газ в пол втоптал и рванул с перекрёстка когда увидел что мне, дико сигналя, машины в бочину прут. ))
Очень просто - быстро бежишь и вертишь головой влево-право, иногда приходилось высоко прыгать.