Общество

Вам нравилось жить при Социализме ?

Maxem Max
Я был ещё крайне мал. Но воспоминания очень яркие.
Всегда было так, что на праздник была такая поляна,
что сейчас надо отдасть пол зарплаты.
Каждая семья на праздник накрывала такую поляну.
Мясо, рыба. Икра чёрная. Икра красная. Икра заморская-баклажанная.
Наш дед, Царство ему Небесное, всегда сидел во главе стола.
Бабушка, Царство ей Небесное, с пяти утра у плиты гремит кастрюлями.
Очень хорошие у меня остались воспоминания о тех людях.
Учителя. Тренера. Вожатые. Всё отдал бы, чтобы вернуться в то время.
Андрей Кароль
Лучший ответ
Нет, это была жизнь как в тюрьме.
Ан
Анджей
Очереди, дефицит, хамство продавцов и Чванство партаппаратчиков. Комсомол и партия лезущие к тебе в постель- А с кем это ты спишь? Ленинские зачёты и политинформация. В армии политзанятия после ночного дежурства когда рука кривую сна рисует. Зарплата ИТР на одном уровне с дворником. Тупая уравниловка. Страна дураков и субботников. И чего в этом хорошего? Не нужно путать ностальгию по молодости с убогим существованием .
Алмаз Танжариков Не жил, не знаешь,
Армянское радио отвечает:

Да.
Очень - мы были довольны
Валерий Мальцев в КАФЕТЕРИИ, НЕ КАФЕ! полоска-14 коп, язык-- 7 коп, сочник... не промню... тоже где-то 14 коп. чай стакан 3 коп.
Ссуда под 2 процента годовых на 10 лет на строительство дома
Furkat Bazarov
я помню дефицит, многое приходилось "доставать" родителям,
но были плюсы: бесплатное образование и медицина
кроме того, не было при союзе такой разницы в зарплатах руководства и подчиненных
сейчас иногда - просто пропасть
Ainur K
Светлана Дроздова А в школах стали учить за деньги? Или забылась " Великолепнейшая" советская медицина?
Было лучше, чем сейчас.
нет..