Общество

Совесть...Что это? Как часто она Вас посещает? Помогает она Вам или мешает? Нужна ли она?

SOVESTI, ne mojet inogda posechati - ona neotemlmaya chast dushi - Esli ugodno,esli hotite - golos dushi ,.Sovesti podskaivaet nam puti, po kotorim mi idem, ukazivaya na oshibki ili sovetuya i oberegaya ot teh je oshibok, kotorie v svoyu ochered sposobni izmeniti vsyu nashu jizni . Da ot ugrizeniy sovsti inogda ne sladko - vse mi ne angeli, no bez nee bilo bi vo sto krat slojney . SOVESTI -- VERNIY DRUG, I POJURIT ESLI NADO I USPOKOIT .
Вика Шишкина
Лучший ответ
svoyu sovest' ya beregu, a potomu ne pol'zuys' eyu. Ona u menuya devstvenno chista i neprikosnovenna.
Совесть это такой червяк внутри, который начинает тебя грызть после неправильных поступков, она не посещает а всегда с тобой... Помогает конечно, а то бы давно в обезьяну обратно превратился
Она у меня сидит тихо и спокойно на своём месте. Жить мне не мешает, я с ней тоже не ссорюсь: давно пришли к консенсусу.
Zhanara Fevralskaya
Моя совесть - террористка и шантажистка)) ) Но, в приципе умница, благодаря ей человеком остаюсь)))
Жанна Тимошук
Совесть-моя сестра. Но мы с ней иногда ссоримся.
Марк Твен
сложный вопрос, наверное и мешает, и помогает, но одно точно, хорошо, что она есть.
Совесть это чувство через которое человек чувствует на сколько тяжелую карму он набрал совершив то или иное деяние, через ту же совесть человек способен эту карму и отработать при жизни пока он этим чувством эту карму ощущает. А как только он перестает чувствовать угрызение совести по тому или иному диянию так сразу же набранная карма уходит на другие слои его тонкого тела и отработкой ее он займется уже не по своему желаню а через беды и испытания в этой или в другой жизни
Совесть это внутренний голос. И лучше бы ей быть чистой. Тогда живется и спится лучше )))
Элита Сова
Совесть-это тоненький голосок, который просит тебя не делать того, что ты только что сделал...
Irina Mihhejenkova
а моя совесть мешает мне жить. Требую от других такого же отношения к работе и ко всему. Обещал - выполняй. Некоторые сотрудники на работу приходят и сразу лезут в Инет. Это меня раздражает. Я работу свою делаю - потом Инет в свободное от работы время.
Вывод: так что товарищи, бессовестные люди они спокойнее. Им всегда пофигу. А мы совестные за них работу работаем, за них делаем все и раздражаемся. Правда?
Aleks Piperidi
Что такое ваще совесть ? .у меня есть гордость, уважение к людям, любовь к окружающим ...а что такое совесть? я не понимаю ...
Ж@нс@я @