Общество
Ваше отношение к тому что мировые нефтяные гиганты вкладывают средства в "водородную энергетику"?
Какие российские нефтяные компании это делают?
наши технологии всегда отставали, минимум на 50 лет. а в европе через 5 лет, будут запрещены автомобили на соляре и бензине.
российские гонят сырую нефть за бугор на большее они не способны
нефтехимия это китай и индия
отношусь с юмором.
Получать водород лучше всего из углеводородов, а значит надо будет еще больше нефти
В России этим занимаются не нефтяные компании, а государство! И я уверен, что получится все ровно так же как и с противовирусным препаратом в США потому что нефтяным компаниям придется саботировать водородную энергетику, чтобы ее как можно дольше не было и опять будут в роли догоняющего, иначе им нефть не продать, а они уже купили недры и право на добычу! В России наоборот государство контролирует и государственные компании и частные по добыче нефти и заинтересовано первыми в мире создать новый вид энергии, чтобы на этом заработать как это получилось со Спутником и продолжает работа идти потому что еще не все институты выполнили свои планы и задачи которые им поставило правительство! В Росси и занимаются 26 институтов работая над антивирусными препаратами против Ковида потому что он теперь будет пятым в семействе вирусов, которые будут весной и осенью поражать всех людей по очереди! А в США этим занимаются частные компании и только ради выгоды и не станут тратить средства попусту!
Это делают все нефтяные и газовые компании. Дело в том, что сырьем для промышленного получения водорода может быть только метан - получение водорода из воды крайне неэффективно. Вот они и осваивают новый для себя рынок, а вовсе не саботируют его.
Всегда скупали патенты,
и блокировали их
с юмором... с интеллектом последнее время в мире становится хуже и хуже...